Покушение на Деда Хасана в центре Москвы сняли на ВИДЕО

Покушение на Деда Хасана в центре Москвы сняли на ВИДЕО

В стране и миреПроисшествия
Камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде дома №12/7 на Тверской улице Москвы, сняли покушение на известного криминального авторитета Аслана Усояна, известного под прозвищем Дед Хасан, и его охранника.

Сначала правоохранительные органы заявили, что Усоян и его охранник Артур Багранян убиты, однако позже выяснилось, что сделано это было для того, чтобы на них не было совершено новое покушение. Позже в милиции сообщили, что Усоян и Барграмян находятся в больнице. Деду Хасану сделана операция.

Как сообщает издание Life News, в четверг около 20 часов вечера Усоян приехал на Тверскую улицу со своим охранником и водителем. Водитель остался сидеть в машине, а Усоян с телохранителем пошли к подъезду. В этот момент раздались несколько выстрелов.

Охранник упал первым, а Дед Хасан стал метаться по подъезду, пытаясь скрыться. После второй пули Усоян упал, после этого к нему подбежал водитель. Увидев лежащего, он зовет на помощь и звонит в скорую. На подмогу прибежали еще несколько человек в костюмах. На записи видно, что они все с пистолетами в руках.

По факту покушения на криминального авторитета и его телохранителя возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Эта статья - "покушение на убийство", но не "убийство". Часть 2 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2767 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:5117-09-2010
 
Читатель
Классическое покушение из 90-ых: ночь, улица, подъезд. Жаль исполнение подкачало.

14:3817-09-2010
 
АС
Пугнули просто....

22:1319-09-2010
 
Читатель
пипец. покушение на "большого человека" из преступного мира. телерепортеры, сюжеты, новости, подробности.... неужели это достойно такого внимания народа? зачем это ротировать?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире