Московская милиция разогнала акцию гей-активистов против Лужкова (ФОТО, ВИДЕО)

Московская милиция разогнала акцию гей-активистов против Лужкова (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреЭкономика и финансы
«Стражи порядка» и геи спорят, кто «обезглавил» куклу, изображающую мэра.

Московские гей-активисты задержаны вчера вечером на несанкционированной акции «Лужков-гомик» на Тверской площади. Ее участники, приковав себя наручниками к ограде памятника Юрию Долгорукому, кричали «Москва – не твой улей» и требовали отставки градоначальника. По словам протестующих, таково их поздравление мэру.

Как пишет «Газета.Ru», задержания начались после того, как один из гей-активистов Николай Алексеев вытащил плакат «Луж и жена – одна сатана».

По его словам, «стражи порядка», разгоняя пикет, сами «обезглавили» куклу, изображающую столичного мэра.

«Творится что-то невообразимое. Идет задержание людей. У меня вся рука в крови. Всех, кто хочет что-то сказать, задерживают», – сообщал Алексеев.

Как рассказал активист, в составленном в ОВД «Тверское» протоколе записано, что он «держал в руках заранее подготовленную куклу мэра Лужкова с обезглавленной головой». Однако Алексеев настаивает, что голову кукле оторвали в ходе потасовки именно сотрудники милиции, передает bbcrussian.com.

Всего на акции было задержано 11 человек, им предъявлены обвинения в участии в несанкционированном митинге и выданы предписания явиться в суд.

Напомним, московские власти не согласовали пикет под лозунгом «Лужков – гомик». Своими действиями члены гей-движения намеревались «опротестовать» решение Тверского суда, вставшего на сторону градоначальника и признавшего слово «гомик» не оскорбительным.

«После двух решений столичных судов по нашему иску к мэру Москвы ничего не мешает нам тоже называть его гомиком», – заявлял Алексеев.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Ветрова
nr2.ru
Фото с сайта Gayrussia.ru

всего: 1886 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:5522-09-2010
 
Читатель
п...ры ищут любой повод, чтобы пропиарица

15:3422-09-2010
 
Мимокрокодил
Это ещё вопрос, кто настоящий п...р - тот, кто порется в жопу, или тот, кто разворовывает гос. бюджет, дорвавшись до власти и стабильно н@ёбывает свой народ... П...ы у нас страной рулят, а геи пытаются хоть что-то с ними сделать, в отличии от "нормального" быдла, голосующего за ЕдРо.

15:4822-09-2010
 
Читатель
Путин тоже ..... еще тот.

16:2322-09-2010
 
Читатель
Мимокрокодил +100000)))

21:0022-09-2010
 
Читатель
лужков не гомик он п...р

23:1022-09-2010
 
Читатель
Одни геи (серопогонные ублюдки) разогнали других) умора

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире