В КемГУКИ появится «Оазис культуры» (ФОТО)

В КемГУКИ появится «Оазис культуры» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
22 сентября 2010 г. в Кемеровском государственном университете культуры и искусств стартовала акция «Оставь о себе добрую память в университете – посади дерево!».

Перед центральным входом в общежитие собрались студенты всех специальностей вуза с красочными плакатами и в повязанных ярких косынках.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Р.Ф.Лопатина, проректор по воспитательной и социальной работе университета, она же инициатор и идейный вдохновитель акции.

По словам организаторов, целью данного мероприятия является озеленение прилежащих территорий вуза и общежития сосновыми саженцами. Немаловажное значение имеет возрождение традиций, начало которым положено в 80-е годы прошлого столетия, преемственность поколений: от преподавателей к студентам. Продолжается эстафета добра, памяти, нравственного воспитания.
Такие мероприятия не только объединяют людей общей целью, но и приносят конкретную пользу. На смену старым, отжившим свой век растениям вырастут новые, сильные, красивые деревья, символизируя следующий виток жизни и продолжение доброй традиции.
Участники акции: студенты-первокурсники, члены ректората (проректор по научной и инновационной работе Шунков А.В., проректор по учебной работе Пилко И.С.), ветераны труда (председатель Совета ветеранов КемГУКИ Украинчик Р.П.), преподаватели (Юдина А.И., директор института культуры КемГУКИ; Фешкова Г.С., директор института искусств КемГУКИ; Курочкин В.И., начальник социального отдела; Клименко Е.С., начальник воспитательного отдела, и многие другие), а также представители студенческого актива и студенческих отрядов, выпускники вуза и молодые студенческие семьи.

В рамках акции в первый день было высажено около 150 деревьев, сформировано пять аллей: аллея ректората, ветеранов, выпускников КемГУКИ, студенческой семьи, а также аллея активистов (студенческий совет вуза, студенческий совет общежития, волонтерский и педагогический отряды КемГУКИ).

Напомним, что акция «Оставь добрую память о себе в университете» будет проходить поэтапно до 27 сентября 2010 года: каждый день по 20 - 30 саженцев будут высаживаться на территории главного учебного корпуса и общежития КемГУКИ.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1838 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:2028-09-2010
 
Читатель
Деревья закончились. Вот и Кудрина ушла в отпуск с последующим увольнением.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости