Школа организовала конкурс по метанию мёртвых поссумов

Школа организовала конкурс по метанию мёртвых поссумов

В стране и миреВ мире
Новозеландская школа подверглась критике за организацию конкурса по метанию мёртвых поссумов. На этом конкурсе победил тот ученик, который кинул труп дальше всех.

Организация по борьбе с жестоким обращением с животными планирует поговорить с администрацией школы Колитон, которая находится в регионе Манавату. На конкурсе, который школа проводила 12 сентября 2010 года, ученики должны были брать мёртвых поссумов за хвосты и метать их.

Хоть поссумы находятся под защитой закона в соседней Австралии, в Новой Зеландии их считают вредителями. Школа, которая организовала конкурс, подверглась критике, после того, как фотографии конкурса появились в местной газете.

Критики утверждают, что подобные мероприятия учат детей жестокому обращению с животными. «Хоть кидать мёртвых животных не запрещено законом, это неправильно с нравственной точки зрения» - сказал Дэнни Аугер (Danny Auger), член организации по защите животных. «Люди должны понять, что сейчас 2010 год, и таких варварских мероприятий быть не должно».

Директор школы настаивал на том, что в этом конкурсе нет ничего плохого. Он считает, что на этом мероприятии дети учились «гуманно избавляться от поссумов», а также развлекались.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1028 / сегодня: 2

Комментарии /3

21:4625-09-2010
 
митрич
Так опоссум или поссум ?

22:5225-09-2010
 
Читатель
Показалось-пенсионеров.

15:2426-09-2010
 
Читатель
21:46 25-09-2010
митрич

Так опоссум или поссум ?

***
это разные зверьки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире