Следствие признало художника Трушевского виновным в изнасиловании 17-летней студентки

Следствие признало художника Трушевского виновным в изнасиловании 17-летней студентки

В стране и миреПроисшествия
Следственное управление СКП по Москве завершило расследование и направило в суд уголовное дело по обвинению художника Ильи Трушевского в изнасиловании.

"В ходе следствия 29-летний Илья Трушевский полностью изобличен в том, что в ночь на 13 июня 2010 года в своей московской квартире на улице Земляной вал изнасиловал 17-летнюю студентку МГУ, - заявил высокопоставленный источник в столичном следственном управлении. - Накануне ему предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ - изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд".

Трушевский ранее заявлял, что только присутствовал в квартире и был слишком пьян, чтобы совершить изнасилование. По его утверждению, к преступлению причастен малознакомый человек, оказавшийся у него в гостях, а студентка хотела его оклеветать. На этом основании в первые часы после произошедшего художнику предъявили обвинение в покушении на изнасилование и отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

О предполагаемом преступнике Трушевский ничего сообщить не смог, заявив, что это его случайный знакомый. Однако в ходе следствия в кафе, где накануне преступления гулял художник, были изъяты записи камер видеонаблюдения, и по ним удалось установить личность человека, на которого указал Трушевский. В ходе его допроса выяснилось, что этот мужчина не причастен к изнасилованию. Аналогичные показания дала студентка и знакомый художника, ночевавший в его квартире и видевший произошедшее. Он и вызвал милицию. В результате Трушевский был изобличен в изнасиловании.

Трушевский - автор нескольких известных современных инсталляций, в том числе "Карты мира", лауреат ряда престижных премий. Он родился в Санкт-Петербурге, живет попеременно в двух столицах и активно работает в Париже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1439 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:1526-09-2010
 
Бакен
Ну чтож теперь он будет активно "работать" на зоне, а инсталляции будут производить уже ему...

23:2026-09-2010
 
Бакен, верно подмечено :)

08:3127-09-2010
 
Бакену
Откуда такие познания, Бакен? Пробовал что-ли?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире