В Москве ноутбук и модем можно будет взять напрокат

В Москве ноутбук и модем можно будет взять напрокат

В стране и миреСеть и ПК
В одной из сетей салонов сотовой связи скоро можно будет взять популярные устройства напрокат. 

Пока это единственный прецедент в России. В ассортименте будут ноутбук, нетбук, модем, GSM-телефон, фотоаппарат, видеокамера и диктофон. При этом все они будут из категории уцененных товаров.

Сколько придется выложить за временное пользование аппаратом, можно высчитать из цены самого устройства. Прокат устройства стоимостью до 2,9 тыс. рублей обойдется в 50 рублей в день, от 3 до 5,9 тыс. - в 75 рублей, от 6 до 8,9 тыс. - в 100 рублей и, наконец, свыше 9 тыс. рублей - в 150 рублей в день, рассказывают представители сети. Таким образом, предлагается заменить покупку ненужного гаджета на смешные деньги за его аренду.

- Например, если человек собирается в путешествие на машине и ему нужен навигатор, или если покупатель хочет протестировать телефон или модем, или если ему срочно нужна видеокамера, - отмечает Юрий Лабис, коммерческий директор сети салонов.

Пока услугу запускают в Южном федеральном округе. Таким образом в компании хотят понять, нужна ли она в России.

Прокат устройств в стране пока не приобрел массового характера, хотя свой сектор образовался. Средние расценки: 500 рублей за сутки пользования компьютером, видеокамерой - за 2,5 тысячи на тот же срок.

Эксперт: туристы проверят услугу

Елена Ноготкова, руководитель отдела по связям с общественностью сети салонов сотовой связи:

- Выбраны курортные города в связи с тем, что там есть поток туристов, которым, предположительно, будет интересна данная услуга: сломался фотоаппарат; не взяли с собой ноутбук, но понадобился Интернет; потеряли телефон, и не хочется сейчас, во время отдыха, тратиться на новый и т.д. У этой услуги есть потенциал. Судя по эксперименту, который проводится в Южном федеральном округе, люди будут активно пользоваться прокатом разных технических устройств. И прямых конкурентов у нас нет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире