Сегодня Google 12 лет

Сегодня Google 12 лет

В стране и миреСеть и ПК
Вчера корпорация Google отметила день рождения - самому популярному в мире поисковику исполнилось двенадцать лет, сообщает re-smi.ru.

К этому событию интернет-гигант украсил главную страницу сайта новой праздничной картинкой в виде зарисовки (известной в Сети как Doodle).

На праздничном логотипе изображен торт с названием компании и свечкой вместо буквы L. Эта картинка создана 89-летним художником Уэйном Тибо из США, получившим известность благодаря изображению тортов, предметов повседневности и других объектов массовой культуры. Искусствоведы причисляют творчество художника к течению поп-арта, к которому Тибо примкнул в 1950-е годы, пишет The Daily Telegraph.

Хотя сама компания была основана 4 сентября 1998 года, а домен Google.com зарегистрирован 15 сентября 1997 года, поисковик с 2005 года иногда отмечает свой день рождения и в другой день, а именно 7 сентября. Так произошло и в этому году - логотип Google "распадался" на разноцветные шарики, если навести на них курсор. В мае 2010 года Google отметил юбилей Pacman, одной из самых популярных компьютерных игр, которой к тому времени стукнуло 30 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 988 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире