В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"

В Санкт-Петербурге прошел рок-фестиваль "Мир без наркотиков"

В стране и миреКультура
25 сентября 2010 года на площадке Петербургского СКК прошел крупномасштабный ежегодный музыкально-спортивный фестиваль "Мир без наркотиков"!

Рок-фестиваль "Мир без наркотиков" проходил в Петербурге уже в четвертый раз.

Одним из хедлайнеров фестиваля выступила группа "Пилот" с презентацией новой программы "Лучшее за 13 лет". Группа отыграла концерт прекрасно и с большой самоотдачей.

Так же, как всегда, на высоком уровне, там выступила и известная питерская группа "Декабрь" и другие известные и пока менее известные, талантливые рок-группы.

Вот полный перечень, всех выступивших групп , помогай им Бог и успехов в творчестве и жизни!

Расписание главной фестивальной сцены (внутренний зал СКК):

18.35-18.45 - ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

18.50-19.05 - ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ

19.15-19.30 - ТЕОРИЯ

19.40-20.00 - РАЗНЫЕ ЛЮДИ

20.10-20.25 - СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА

20.35-20.50 - АНГЕЛ НЕБЕС

21.00-21.20 - ДЕКАБРЬ

21.30-22.10 - ПИЛОТ (1 часть)

22.20-23.00 - ПИЛОТ (2 часть)

В фойе СКК, Илья "Черт" из группы "Пилот" представил, свою новую книгу "Жисть как она есть".

Илья "Чёрт" рассказал на пресс-коференции, посвященной фестивалю "Мир без наркотиков", своё видение борьбы государства с алкоголизмом и наркоманией: "Когда я учился в школе, женщина с бутылкой пива на улице считалась либо проституткой, либо алкоголичкой. А сейчас это сплошь и рядом. Хотя я, например, к такой женщине никогда не подойду", - цитирует музыканта Росбалт. Также Илья сообщил журналистам, что на государство в вопросе оздоровления нации надеяться бессмысленно. "Одна часть чиновников борется с этим, а другая дивиденды получает", - пояснил он. "Нужно ненавязчиво показывать школьникам последствия алкоголизма и употребления наркотиков. Пускай лучше они один раз испугаются, но эти впечатления у них останутся на всю жизнь", - считает питерский музыкант.

А на малой сцене выступили молодые рок-группы и автор нескольких текстов группы "Пилот" ("Молитва", "Неродина" и др.) священник Николай Кокурин из Нижегородской епархии РПЦ, со своим рок-коллективом, к выступлению которого присоединились и другие соратники и друзья отца Николая. Так же, упоминаемый батюшка, а это известный пастырь и миссионер, выступил с группой "Пилот" и на большой сцене, исполнив сольно несколько своих песен и спел со своим другом Ильей "Чертом" из "Пилота" две песни, при поддержке всего зала.

Очень уместным на фестивале были и слова Православных пастырей: известного миссионера и выходца из неформалов 70-х г.г., пастыря которого знают и любят в Питере - игумена Сергия (Рыбко), прибывшего на фестиваль по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, священника, композитора и талантливого музыканта Николая Кокурина и священника Санкт-Петербургской епархии отца Глеба Грозовского, который ко всему является и духовником футбольного клуба "Зенит", так же координатором Социально-молодежных проектов Царскосельского Благочиния Санкт-Петербурга.

Все упомянутые батюшки сказали добрые слова в адрес молодежи и рок-музыки (осудив навязываемую всем нам повсеместно оглупляющую "попсу") в лучших ее проявлениях, призвав юных (и не только) рокеров и неформалов, продолжать вести здоровый, а не "кайфовый" (наркотический) образ жизни и быть Патриотами Святой Руси! Что, впрочем, большинство из них и делает, вопреки стереотипам и ярлыкам навешиваемых "властью", фарисеями и "официальными инстанциями" в адрес неформалов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1200 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире