Сегодня в России будут закрыты все обменники

Сегодня в России будут закрыты все обменники

В стране и миреЭкономика и финансы
С 1 октября вступает в силу запрет Центрального банка, требующего ликвидировать все банковские отделения, выполняющие одну единственную функцию — обмен валюты.  

О том, что обменные пункты будут закрыты, ЦБ предупредил еще полгода назад. С тех пор только в Москве и области число обменников сократилось более чем в два раза. По данным Банка России, в последние дни их оставалось не более 140. Большинство пунктов попросту закрылись, остальные расширили круг предоставляемых услуг, чтобы соответствовать новым требованиям.

ЦБ давно выражал недовольство работой обменников из-за непрозрачности их бухгалтерии и трудности контроля со стороны регулятора, напоминает «Россия 24». Кроме того, в подобных местах часто фиксировались случаи незаконного обналичивания средств и мошенничества, когда клиентов вводили в заблуждение относительно курсов обмена.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4515125/?sent=1#articlepoll

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1306 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:1201-10-2010
 
Читатель
Ну расширили они спектр услуг, теперь их стало намного легче контролировать и обманывать они сразу перестали.

14:0202-10-2010
 
Читатель
Во блин, а ядумал что их давно уже нет. Visa Classic и вроде обменников не надо. Суёшь её в ращелину банкодавателя в каком-нибудь DBS Bank (Hong Kong) и получаешь сколько тебе нужно, в рамках счёта. Да процент, да не всегда удобно. Но когда не хватает, можно пользовать. Не думайте, не на правах рекламы. Сейчас много платёжных систем. Но зачем валюту внутри страны менять? На пограничных переходах меняй (т.к. курс самый выгодный) сколько нужно, а маленькие "хотелки" и карточка сойдёт.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире