Минобороны пожаловалось на здоровье призывников

Минобороны пожаловалось на здоровье призывников

В стране и миреВ стране

Руководство вооруженными силами РФ выразило недовольство состоянием здоровья призывников, в связи с начавшейся 1 октября осенней призывной кампанией, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба (ГОМУ) Василия Смирнова.

Представитель Минобороны отметил, что ежегодно около 65 процентов молодых людей, призванных на военную службу, в связи с различными ограничениями по здоровью не могут направляться в режимные части.

По данным Смирнова, около 35 процентов призывников освобождаются от прохождения службы или получают отсрочку по состоянию здоровья. Кроме того, около 100 тысяч пришедших в военкоматы граждан направляются на повторное медицинское обследование.

Начальник ГОМУ также полагает, что на качество призывного контингента повлияла «демографическая яма». Если с 1980 по 1985 год в России ежегодно рождалось до 1,5 миллиона мальчиков, то к 1988 году этот показатель сократился до 800 тысяч, пояснил он.

По планам Минобороны, осенью 2010 года в ряды вооруженных сил РФ будут призваны 280 тысяч человек, что на 10 тысяч превышает число молодых людей принятых на службу в ходе весенней призывной кампании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 971 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:4501-10-2010
 
Читатель
Может и вправду смайлики помогут выражать свои эмоции комментаторам, избегая нецензурных слов

20:1103-10-2010
 
Дохляки, волосато- прыщавые.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире