5% заявок на регистрацию в домене .рф будут отклонены

5% заявок на регистрацию в домене .рф будут отклонены

В стране и миреСеть и ПК
Около 5% уже принятых заявок на регистрацию доменов в зоне .рф будут отклонены из-за изменений правил старта открытой регистрации, заявил на конференции RIPE NCC Regional Meeting в пятницу представитель компании-регистратора RU-CENTER Андрей Воробьев.

Координационный центр национального домена сети интернет принял решение в первый год открытой регистрации в домене .рф дать возможность получить имена только резидентам России (как физическим, так и юридическим лицам). По словам Воробьева, регистраторам придется отклонить примерно 5% из уже принятых заявок, которые были поданы иностранцами.

При этом регистраторы уже собрали несколько тысяч заявок. Средняя цена регистрации домена составит около 600 рублей в зависимости от регистратора. Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября в полдень.

На данный момент в зоне .рф уже делегировано более 18 тысяч имен в ходе приоритетной регистрации, которая началась в ноябре 2009 года и действовала для государственных учреждений, владельцев товарных знаков, СМИ, юридических лиц и общественных организаций.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1051 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире