Без Егунова «Мет-Куз» - как без рук

Новокузнецкие футболисты одержали очередную победу в первенстве страны.

Накануне в Новокузнецке состоялся один из последних в сезоне матчей «Металлурга-Кузбасса». Наша команда принимала «Сахалин» и, уступая по ходу матча, сумела одержать крупную победу. На 30-й минуте гости открыли счет, но затем за дело взялся капитан Кузни Валентин Егунов. Еще до перерыва он сравнял счет, а в начале второго тайма вывел свою команду вперед. Затем Урывков и Зарубин довершили разгром соперника. В итоге – 4:1 в пользу нашей команды.

В турнирной таблице новокузнечане разместились пока на 4-м месте, отставая от «Читы», находящейся на третьей строчке, на три очка и имея ни игру больше. При определенных раскладах «Мет-Куз» может не попасть в число призеров первенства в нынешнем сезоне.

Зато может не беспокоиться о лидерстве в споре бомбардиров Валентин Егунов. На его счету теперь 19 голов, в то время как у ближайшего преследователя – всего 12.

всего: 1569 / сегодня: 2