С Днём учителя!

С Днём учителя!

Местные новостиЖизнь
5 октября – Международный День учителя.

С профессиональным праздником преподавателей Кузбасса поздравили областные власти.

Дорогие кузбассовцы! Уважаемые педагоги! Примите самые тёплые, искренние поздравления с Днём учителя!

Это один из немногих профессиональных праздников, который имеет высокий статус – международного. И это не случайно. Во всех странах мира труд педагога был и остается самым уважаемым и почитаемым. Учитель занимает место в одном ряду с самыми дорогими и близкими людьми, для каждого своего ученика на долгие годы становится полноправным членом семьи, таким же авторитетным как родители. Потому что вы, уважаемые педагоги, не только передаете свои опыт и знания подрастающему поколению, главное – своим талантом, любовью и верой одухотворяете сердца детей, возвышаете их души, творите Личность. Всей своей жизнью вы даёте самые важные уроки совести, справедливости, честности и добра. Верно сказал выдающийся учёный, академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв, что на наших учителях держится «нравственный авторитет нации».

Именно такие педагоги – талантливые, неравнодушные, ответственные, которые без остатка отдают себя служению детям, трудятся в Кузбассе.

Нынешний год имеет особое значение для отечественного образования. Он объявлен в России Годом учителя. И мы гордимся тем, что встретили его достойно. По итогам 2009 года Кемеровская область заняла первое место в России по эффективности системы образования. Безусловно, в первую очередь это заслуга наших уважаемых педагогов и руководителей образовательных учреждений.
Со своей стороны мы поддерживаем работников образования, стараемся создать достойные условия для творческого роста. В Кузбассе уже более 10 лет действует мощная, продуманная система социальной поддержки педагогов, поощрения лучших учителей и образовательных учреждений. Это гранты, премии школам и педагогам-лидерам, доплаты и надбавки к заработной плате из областного бюджета; коммунальные льготы для педагогов, работающих на селе; овощные наборы; кузбасские пенсии ветеранам педагогического труда; подъёмные молодым специалистам, которые после получения диплома остались работать в сельских образовательных учреждениях; льготные займы на жильё и многое другое.

Мы будем и дальше развивать нашу систему социальной поддержки работников образования. В Год учителя ввели новые льготы. Педагогам области дополнительно выделили 400 льготных ссуд на приобретение жилья без первоначального взноса, на 20 лет, под ноль процентов; тысяча педагогов за счёт средств областного бюджета уже отдохнули и поправили своё здоровье на курортах Белокурихи, в санатории «Борисовский». Кроме того, 100 лучших учителей области – молодых специалистов и все победители конкурса «Учитель года» разных лет получили бесплатные туристические путёвки в Объединённые Арабские Эмираты.
Кроме того, в этом году создали фонд стимулирования лучших школ области, которые обеспечивают высокое качество образования, в размере 50 млн. рублей. Гранты от 1 млн. до 15 млн. рублей в начале учебного года получили 10 кузбасских школ, которые достигли лучших результатов ЕГЭ и подготовили наибольшее количество участников всероссийских предметных олимпиад и конкурсов.

Это ещё одно подтверждение значимости вашего труда в воспитании будущих поколений Кузбасса и России!

Спасибо вам, дорогие учителя, и земной поклон от всех кузбассовцев за ваш благородный труд, терпение, педагогический талант, за ваш каждодневный учительский подвиг во имя наших детей!

Искренне желаем здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким! Радости от любимой работы и дальнейших творческих успехов!

С праздником! С Днём учителя!

С уважением и признательностью
губернатор Кемеровской области
А. Тулеев;

председатель
Совета народных депутатов
Кемеровской области
Н. Шатилов;

главный федеральный инспектор
в Кемеровской области
И. Колесников.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 924 / сегодня: 1

Комментарии /12

09:5905-10-2010
 
Читатель
Спасибо А. Тулееву и др. за поздравления и теплые слова!

10:4805-10-2010
 
Читатель
А мальчик на картинке учителей так поздравляет, или он просто 7Б?

11:1705-10-2010
 
Читатель
С Праздником Дорогие Учителя!!! Здоровья Вам и всего самого наилучшего

11:4805-10-2010
 
Для 10:48
Паралели Б нормальные. Это Г такие

12:0305-10-2010
 
С праздником учителя!
Как жалко порой что ваш очень тяжёлый труд не ценят - ни ученики ни власть.

13:0105-10-2010
 
С праздником коллеги!
Счастья ВАм, здоровья, благополучия в личной жизни и удовлетворения от работы!

13:0505-10-2010
 
С днем учителя!
Текущие показатели эффективности системы образования - позор нации. Выходной балл ЕГЭ на вложенный рубль, наполняемость классов и т.д. - когда в органах образования появятся нормальные экономисты, которые понимают, что такое ЭФФЕКтивность.

14:1805-10-2010
 
Читатель
ты эту ЭФФективность себе в дефективную сраку засунь, да прокрути пару раз, мож поумнеешь, 8Г!

15:3705-10-2010
 
14:18
Ты тут не в сортире, тут учителей поздравляют, выбирай выражения.

16:4805-10-2010
 
Читатель
Насчет учителей - присоединяюсь, лично у меня о них только прекрасные воспоминания. И никакие ложки дегтя не испортят мою бочку мёда! Сегодня обзвонил всех, кого смог поздравить, хоть с 82-го года выпуска столько воды утекло...

19:0305-10-2010
 
Читатель
Много нужных на земле профессий, но одну, конечно, создал Бог. Самую прекрасную на свете, что звучит так гордо ПЕДАГОГ. С праздником, дорогие учителя

22:1705-10-2010
 
Учитель - существительное мужского рода
О каком уважении можно говорить при таких зарплатах. Мужика надо в школу и платить достойно, тогда можно говорит об уважаемой профессии - Учитель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости