Первый полет новейшего "Боинга" чуть не провалился

Первый полет новейшего "Боинга" чуть не провалился

В стране и миреНаука и техника
Во время тестового полета новейшего Boeing 787, над созданием которого компания работает уже несколько лет, произошло ЧП. У самолета возникли технические проблемы, из-за которых ему пришлось совершить экстренную посадку.

Лайнер должен был приземлиться в штате Вашингтон, однако сесть ему пришлось на летном поле Boeing в Сиэттле. О причине неполадки самолета не сообщается, при этом в самой компании уверяют, что пилот просто решил перестраховаться. Более того, инженеры Boeing считают, что получасовой полет новейшего воздушного судна уже можно расценивать как успех.

Стоит отметить, что этот Boeing 787 является одним из двух испытательных образцов с двигателями General Electric. Остальные четыре самолета оснащены двигателями Rolls-Royce. Лайнеры должны поступить в продажу в следующем году. Их стоимость будет составлять 205 миллионов долларов, передает Новый регион.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1058 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире