Немцы разогнали "Трабант" до 235 км/ч

Немцы разогнали "Трабант" до 235 км/ч

В стране и миреНаука и техника
Два немецких автолюбителя сумели разогнать свой "Трабант" - автомобильный символ Восточной Германии - до 235 километров в час на праздновании 20-летия объединения страны.

Майк и Ронни Урланды утверждают, что это абсолютный рекорд для двухцилиндрового "Траби". Своим поступком братья опровергли старинную шутку о том, что максимальную скорость "Трабант" достигает в тот момент, когда его куда-то буксируют.

Первый "Траби" был выпущен в 1957 году. Несмотря на свой неказистый дизайн и хрупкие материалы, из которых он был сделан, этот автомобиль стал самым популярным в Восточной Германии.

Жителям ГДР приходилось ждать годами, чтобы заполучить-таки заветную микро-машину, вид которой почти не претерпел изменений за 30 лет производства.

С распространением "востальгии" - ностальгии по старой доброй ГДР - "Траби" стал еще популярнее, чем раньше. Поговаривают даже о планах по возобновлению его производства, только в новом экологически безопасном варианте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 937 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире