Паздровление для министра Фурсенко

Паздровление для министра Фурсенко

В стране и миреПолитика
«Незнайки» поздравили чиновника от образования с Днем учителя

Вчера в День учителя будущие «жертвы» реформ ведомства Андрея Фурсенко продемонстрировали свое незнание и получили за это голубые шляпы сказочного персонажа Незнайки. Затем участники костюмированного шествия направились по Тверской к экспедиции Минобра, чтобы передать министру «паздровительную» открытку.

«Мы обеспокоены заявлениями Андрея Фурсенко о планах министерства сократить до 200 тысяч учителей, нашу тревогу вызывает и ФЗ №83 о реформе бюджетной сферы, нарушающий конституционное право граждан на бесплатное образование», – заявил организатор акции, член «Молодежного Яблока» Кирилл Гончаров. Чтобы продемонстрировать, к каким последствиям приведут эти нововведения, участники разыграли проведение контрольной работы в школе будущего.

«Школьники» получили задания: ответить, что такое H2О, посчитать, сколько будет 2+2, назвать столицу России и число мировых войн. Ответы разочаровали учителя: вместо воды дети будущего написали «водка», в элементарном примере сумма оказалась равна пяти, столицей стал Новгород, а мировых войн, по их мнению, было шесть.

В «награду» двоечники получили голубые шляпы Незнайки. В таком виде активисты отправились к зданию министерства, чтобы передать открытку следующего содержания:

Увожаемый Андрей Александравич!

Паздравляим вас с Днем мУчителя!

Спосиба за то, что вы сакращаите учетилей, каторые нам уже надаели, и за то, что у нас типерь будит меньше урокоф.

Аставайтесь таким же криативным рифарматаром.

p.s. Просим Вас отминить есчо больше урокоф, потому што мы итак уже черезчур умные.

Однако главный вход в Министерство преградили сотрудники милиции. Чтобы передать открытку, участники акции были вынуждены отправиться в экспедицию ведомства.

Устроив костюмированное шествие по Тверской, они скандировали: «Даешь бесплатное образование!», «Верните наших учителей!» и «Мы хотим учиться!»

Экспедиция оказалась закрытой на обед. Чтобы не создавать себе лишних проблем, милиционеры договорились с сотрудниками экспедиции о прерывании обеденного часа для того, чтобы принять поздравление для министра.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1639 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:0707-10-2010
 
хорька
Дааа, а потом получат эти школьники диБломы и пойдут дальше учить детей1

13:1407-10-2010
 
Читатель
Да токого деятеля не поздравлять надо, а заживо похоронить.

13:2907-10-2010
 
Читатель
как этого сказочного долбоё.а еще не сняли! с такими идейками ему в дурке место!

13:5007-10-2010
 
Читатель
А кто снимет? Там у них в тусовке все такие!

14:4907-10-2010
 
Читатель
Ну где новость, что его снимут, и он будет ректором какого-то вуза. По-моему, обещанный срок в 1 месяц истек! Долой Хрюсенко!

09:4811-10-2010
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире