"Скромное" благосостояние и. о.

"Скромное" благосостояние и. о.

В стране и миреБешеные бабки
Часы DeWitt модели La Pressy Grande Complication стоят больше $ 1 млн. Антикварный автомобиль «Rolls Royce Phantom» - около $ 300 тысяч. И так далее…

"Благосостояние чиновника Владимира Ресина – загадка для доверчивого налогового инспектора. Правда, за два десятилетия, в течение которых Ресин руководит строительным комплексом Москвы, еще не нашлось такого смелого инспектора, который бы решился задать Владимиру Иосифовичу несколько закономерных вопросов. Главный из них – и это все на одну зарплату? Журналисты «BFM.ru» оценили бытовые привычки главного строителя Москвы. Ресин достиг личной роскоши и комфорта. А подведомственному им с Лужковым городу все доставалось по остаточному принципу?

Rolls Royce чиновника Ресина

«В гараже нашего нынешнего градоначальника собрана коллекция ретро автомобилей. Есть и ЗИМ ГАЗ 12, и «Волга ГАЗ 21М», и легковой автомобиль «Победа ГАЗ 20М». А на недавнем благотворительном автопробеге, который состоялся 9 сентября, Владимир Иосифович затмил всех своим Rolls Royce Phantom 1962 года. Правда, приехал он на нем не сам, а с водителем — то ли человек осторожный, то ли держал респектабельный образ до конца. Совсем другое дело супруга Ресина - Марта Яковлевна Чадаева. Она предпочитает современные автомобили, у нее Lexus LS600H.

Цена Rolls Royce Phantom - около 300 тысяч долларов. Но у нас автомобиль не продается. Можно только взять на прокат с водителем за 2,5 тысячи рублей в час.

«Вы не скажете, который час на Колыме?»

Про то, что Владимир Ресин человек не робкого десятка, можно понять по часам. Его DeWitt модели La Pressy Grande Complication стоят больше 1 млн долларов и занимают первое место в хит-параде самых дорогих часов наших политиков. Владимир Иосифович в этом смысле «дал фору» даже своему бывшему начальнику Юрию Михайловичу Лужкову, у которого Patek Phillipe-ref. 5102 Sky Moon за 400 тысяч долларов. Отметим, что у Ресина эти часы не единственные в арсенале, есть и поскромней — GreubelForsey Double Tourbillon 30 из белого золота за 360 тысяч долларов.

Пальто от Valentino

Если похолодает, а к тому дело идет, то в пальто. Длинное двубортное пальто с пижонски заостренными кантами от модного Дома Valentino — Владимир Реcин любит, чтобы вещи были элегантными и классическими, и еще чтобы непременно с какой-нибудь «изюминкой». Такая вкусовая особенность отразилась во многих строениях Москвы. Например, в модно-стеклянном, но в то же время «фундаментальном» Доме музыки или в памятнике Петру Первому, переделанному из Кристофора Колумба. Владимир Иосифович, конечно, не архитектор данных объектов, но всё-таки отношение к ним имеет самое прямое — все они создавались под его патронажем. (Не будем забывать, что в течение длительного периода он работал первым заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы и был руководителем Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.)

Костюмы из Лондона

Костюмы Владимир Ресин носит с «громкой» этикеткой «Императорский Портной». Это ателье основано дизайнером индийского происхождения Сэмми Котвани и предлагает клиентам на заказ костюмы высшего качества. Марка работает с лучшими материалами, включая ткань Golden Treasure (с золотой нитью) и Diamond Chip (с алмазным напылением). Мерки снимаются в Москве, но отшивается одежда в Лондоне. Особенность костюмов состоит в том, что на боковых швах пиджака и заднем шве брюк портные предупредительно оставляет запас ткани, чтобы в том случае, если заказчик поправился, костюм можно было расставить.

Вместе с костюмами «Императорского портного» в гардеробе Владимира Ресина имеются и рубашки этой марки — причем, с такими же фокусами (с дополнительными тканями). Владимир Ресин в политических кругах не один такой поклонник «Императорского портного» — своим пристрастием к одежде упомянутой марки он также заразил своего приятеля Иосифа Кобзона. Хотя, возможно, все произошло с точностью до наоборот.
Цена костюма зависит от качества ткани, самый дешевый вариант - 1,5 тысячи долларов.

Рубашки от Brioni

Рубашки в гардеробе Владимира Иосифовича не только от «Императорского Портного». На важные встречи он надевает белые или светло-голубые рубашки от Brioni. Причем, всегда однотонные, поскольку главный акцент в его образе всегда делается на галстук.

Галстуки от Zegna и Bvlgary

А к галстукам у Владимира Ресина отношение особое. Не всякий политик может похвастаться такой отменной подборкой — есть и в актуальный горох, и с графичными принтами, и в крапинку. Любой другой на его месте бы запутался, с какой рубашкой сочетать столь выразительный яркий аксессуар, но не Владимир Иосифович. Говорят, в молодости он был стилягой, даже слушал запрещенные пластинки. Так что манера одеваться, похоже, с годами у него только отшлифовалась. Чаще всего он носит шелковые галстуки таких марок, как Brioni, Ermenegildo Zegna и Bvlgary.

Зажим для галстука важный аксессуар при столь тщательном подборе самих галстуков. За зажимами Владимир Ресин заходит в магазин Montblanc, что в «Смоленском Пассаже». Кстати, строительство этого центра он курировал лично.

Прим. FLB: Помнится опального генпрокурора Юрия Скуратова пробовали привлечь к суду за пошив нескольких костюмов. В случае Ресина и Лужкова у обновленного Следственного Комитета будет гораздо больший выбор для «штопки и шитья» дел. Если только двух «стариков-разбойников» не выведут из-под удара нашего сговорчивого правосудия."

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Бахлина
flb.ru

всего: 2428 / сегодня: 1

Комментарии /10

15:1007-10-2010
 
Читатель
не хило

15:3907-10-2010
 
kommunist
самое смешное, что у них у всех там так, просто нашли на кого можно рычать, вот и рычат, но если начать копать по всем, то у всех рылище не то что в пушку, в дерьме по самые гланды

15:3907-10-2010
 
АС
ДОРОГОЙ вы наш Владимир Иосифович, всё о народе и о народе.....

16:0607-10-2010
 
15:39 Точно!
Причем такие же скоты-плебеи - глупые, жадные, подлые, как были при ленинизьме, сталинизьме, хрущевизьме, брежневизьме, андроповщине, ельцинизьме. Современный путинизм вызалупился из быдловласти - совдепии, но так и не цивилизовался, остался все той же хамской властью плебеев, быдла, люмпенов, весь смысл существования которых нажраться до охерения - пищи, денег, вещей и захрюкать от удовольствия.
Гляньте какое свиное рыльце у и. о., не менее нажратое, чем у четы батуриных.

17:0507-10-2010
 
цаца
Не Ресин, а Ряхин! И чем же он будет лучше?

18:1207-10-2010
 
с
на москву поставь хоть кого хоть дам, хоть ввп будет тоже самое. человек особенно при власти такая скототина сколько не дай все мало

19:3107-10-2010
 
ММ
На Смолего внешне похож.

03:0608-10-2010
 
Legio
Самое интересное, что перенеси столицу нашей Родины в Кемерово, то в Новокузнецке ни чего не измениться!!!!)

10:1208-10-2010
 
забыли в статейке добавить важную деталь:
Председатель Попечительского совета Российского еврейского конгресса, Член Президиума Российского еврейского конгресса

16:2910-10-2010
 
Читатель
Цена Rolls Royce Phantom - около 300 тысяч долларов. Но у нас автомобиль не продается. Можно только взять на прокат с водителем за 2,5 тысячи рублей в час
да на прокат он взял его, написано же

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире