Наказание за неинформирование

Наказание за неинформирование

В стране и миреВ стране
Прокуратура Кемеровской области предлагает штрафовать глав муниципалитетов, которые ограничивают граждан в праве знать, какие нормы и правила принимаются и действуют на территориях.

Прокуратура Кемеровской области выступила с инициативой установить ответственность для глав муниципальных образований, которые нарушают порядок и сроки, когда нужно предоставлять нормативные правовые акты в регистр муниципальных нормативных правовых актов Кемеровской области.

Прокуратура считает, что нерасторопность в этом деле оборачивается ограничением конституционного права граждан и иных лиц: они не получают достоверные сведения о действующих нормативных актах.

В Кемеровский областной Совет народных депутатов прокуратура внесла проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области» (текст законопроекта размещён в рубрике «нормотворчество» на сайте прокуратуры области).

Предлагается дополнить два областных закона: Закон Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» и Закон Кемеровской области от 18.12.2008 №121-ОЗ «Об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Кемеровской области».

В случае если депутаты проголосуют за данный законопроект, на виновного главу муниципального образования может быть наложен административный штраф.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1317 / сегодня: 2

Комментарии /1

14:1108-10-2010
 
Читатель
www.utro.ru/articles/2010/10/08/927856.shtml

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире