Елена Батурина разорилась, утверждает ее брат

Елена Батурина разорилась, утверждает ее брат

В стране и миреВ стране
Бизнес жены Лужкова – это «пирамида» с огромными долгами.

Бизнесмен Виктор Батурин объявил о разорении бизнеса своей сестры, президента компании «Интеко» Елены Батуриной. Об этом он заявил в интервью газете «Новые Известия». Как сообщал «Новый Регион», после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин потребовал от следственного комитета проверить компанию «Интеко». Бизнесмен утверждает, что при разделе бизнеса ему был нанесен ущерб в миллиард долларов.

По мнению Батурина, сегодня «Интеко» – «это фирма, которая не в состоянии платить по своим обязательствам. Это пирамида». Ее долги уже сейчас превышают ее активы, считает бизнесмен.

«Елена Батурина уже разорена. Если она будет расплачиваться по всем обязательствам, ей не хватит денег ни личных, ни ее мужа», – заявил бизнесмен.

Напомним, что 4 октября Виктор Батурин направил главе СКП РФ Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил «провести тщательную проверку ... фактов преступной деятельности» своей сестры и «принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом». Предприниматель не скрывает, что решил потребовать пересмотра раздела активов в связи с отставкой своего шурина Юрия Лужкова.

«Куда бы я ни обращался, с учетом московской коррупции в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды» – пишет он в заявлении к Александру Бастрыкину.

Елена и Виктор Батурины основали «Интеко» в 1991 году на паритетных началах. Раздел активов не обошелся без судебных исков, и в 2007 брат и сестра подписали мировое соглашение: у Батуриной осталось 99% акций компании, Батурин получил «не обремененные долгами активы на сумму не менее пятисот миллионов долларов».

Теперь же бизнесмен говорит, что ему пришлось подписать это соглашение, а сестра, по его словам, незаконно присвоила принадлежащие ему 24 процента «Интеко», а также не выплатила зарплату – почти 3,5 миллиарда рублей. Общий ущерб предприниматель оценивает в один миллиард долларов.

В «Интеко» претензии Батурина назвали «бредом сумасшедшего».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1627 / сегодня: 2

Комментарии /1

09:4712-10-2010
 
Идеальная семья
очень брат любит сестру

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире