Консервация фонтанов
Предстоящая неделя обещает быть тёплой. Но этот повод оказался не достаточно весомым для того, чтобы городские фонтаны поработали ещё несколько дней. Сегодня поступило указание свыше - в Новокузнецке началась консервация фонтанов.

Традиция неизменна - первым консервировать начали фонтан возле городской администрации. Команда поступила утром. Ещё вчера здесь шумела вода, теперь фонтан затихнет на несколько месяцев. 200 кубометров воды слили, сняли всё оборудование. Сейчас его будут готовить к весне: проверять и ремонтировать.

Александр БУНИН, начальник участка по обслуживанию фонтанов и мостов СИЗиИС: «Всякому оборудованию необходима профилактика, а зимой его эксплуатация никак не возможна, потому что всё выйдет из строя».

Красота требует жертв. Последствия аква-зрелища специалисты оценивают каждую осень. Фонтан возле городской администрации отметил 10-ый день рождения, ремонта не было ни разу. Более, чем за три месяца работы этим летом ущерб очевиден - пострадал мрамор.

Александр БУНИН, начальник участка по обслуживанию фонтанов и мостов СИЗиИС: "В щели между плитами попадает вода, потихонечку разрывает. Вечного ничего же нет. Будем надееться, что нам выделятся какие-то средства, чтобы нам произвести небольшой ремонт, чтоб всё это заработало вновь, радовало людей".

На этой неделе первый законсервированный фонтан покрасят и установят световое оборудование. Уже завтра законсервируют чашу на драмтеатре и в саду металлургов. Каскад в Новоильинском районе приготовят к холодам последним.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1758 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:2812-10-2010
 
Читатель
Залатая осень, затопили печку кареша-а-а-а!

11:4412-10-2010
 
АС
Первое распоряжение ново "избранного" - законсервировать фонтан.

19:0112-10-2010
 
Читатель
Я так думаю, их раньше не законсервировали, чтобы сходили и проголосовали за нашего высокоуважаемого....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости