Номера с нецензурными буквами

Номера с нецензурными буквами

В стране и миреВ стране
Тем, кто ставит автомобиль на учет в Братске, в настоящее время выдают регистрационные знаки с сочетанием букв «х000уе», и это уже вызвало протест многих автомобилистов, как сообщает информагентство «Байкал Инфо».

В РЭО ГИБДД это комментируют так: госномера распределяют в областном центре, то есть в Иркутске, и если уж Братску досталось такое неблагозвучное сочетание — ничего не поделаешь. Буквы перебираются в алфавитном порядке, но, к счастью, матерные сочетания практически исключены. По нормам в наших номерах используются только те русские буквы, которые имеют аналогичные по начертанию символы в латинском алфавите:  А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х. Выглядящих нецензурно комбинаций мало, но постепенно доходит и до них.

Так, например, в Саратовской области в этом году уже случались прецеденты, когда автомобилисты (чаще представительницы прекрасного пола) отказывались получать номера из серии «х000ер». Единственный вариант, который сотрудники ГИБДД могли предложить в качестве альтернативы, — это получение бывшего в употреблении номера от машины, снятой с учета. Но таких номеров хватило, конечно, не всем.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1699 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:3912-10-2010
 
Читатель
отказывались получать «хер».

правильно делали, что отказывались.

11:2112-10-2010
 
Zerkog
надо эти серии законодательно утвердить за машинами, принадлежащими ГИБДДонам и пилиционерам, а так же за их служебными авто, никто против не будет =)

11:4312-10-2010
 
Читатель
А ведь есть еще и ссу, сру!

12:5312-10-2010
 
цаца
У нас тоже недавно была серия СУК. Правда на мне закончилась, достался КУН.
А лучше бы закрепляли за машиной один номер на всегда, а меняли бы только хозяина. Наверное, так было бы лучше,да и денег меньше тратить на утилизацию старых номеров и проблем с регистрацией.

15:1512-10-2010
 
Читатель
у меня КУЕ (почти что ХУЕ), но мне как то фиалетово...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире