Медведев запретил разглашать результаты клинических испытаний

Медведев запретил разглашать результаты клинических испытаний

В стране и миреВ стране
Информация о результатах клинических испытаний лекарств в России защищена от разглашения. Соответствующий закон подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

Новый закон запрещает получение, разглашение и использование в коммерческих целях без согласия заявителя информации о результатах доклинических и клинических исследований, а также данных, представленных при регистрации препаратов, в течение шести лет . Аналогичные ограничения установлены в отношении использования указанных сведений при регистрации лекарственных средств.

По данным пресс-службы президента, закон "Об обращении лекарственных средств" был изменен главой государства согласно обязательствам России в рамках соглашения между правительствами РФ и США о защите интеллектуальной собственности, а также договоренностями, достигнутыми в ходе вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Подписанный Медведевым документ также вносит уточнения в ряд статей закона о лекарствах. В частности, согласно новому закону, при расчете отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства (ЖНВЛС) будет учитываться стоимость их аналогов, зарегистрированных на территории РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 957 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:3112-10-2010
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире