Пожилые приморцы предложили создать в России Министерство ветеранов и патриотов

Пожилые приморцы предложили создать в России Министерство ветеранов и патриотов

В стране и миреВ стране
С предложением учредить краевой праздник пенсионеров — День активного долголетия, обратились к ЗакСу и губернатору Приморья участники конференции творческих, образовательных, оздоровительных объединений людей старшего поколения "Социальное долголетие пенсионеров".

Конференция, посвященная развитию и совершенствованию форм работы по адаптации пожилых людей в современном обществе, была организована по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" и отделении Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю. На конференции работали четыре секции: образовательная, ветеранская, творческая и оздоровительная.

86 делегатов представили 48 общественных объединений Владивостока, Приморского края и других регионов. Заочно приняли участие в мероприятии лидеры общественных организаций из Иркутска, Челябинска и Дальнереченска.

Депутат ЗакСа, руководитель Региональной общественной приемной Путина Татьяна Заболотная призвала пенсионеров-юристов, психологов, экономистов, и специалистов в других отраслях использовать свой профессиональный опыт в работе с пожилыми людьми, в том числе, для волонтерской работы на площадке приемной. Ведь в силу своих знаний и жизненного опыта пожилые люди могут оказать помощь и дать профессиональную консультацию тем, кто обращается в приемную с различными проблемами.

Участники конференции решили обратиться к правительству РФ с предложением о создании Министерства ветеранов и патриотов России и "Единого ветеранского фонда" и о возвращении фонду Соцстраха полномочий выделения льготных путевок пенсионерам с целью их оздоровления. Губернатору края и краевому парламенту предложили учредить краевой праздник пенсионеров — День активного долголетия и проводить ежегодный форум ветеранских и общественных организаций, объединяющих людей старшего возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1109 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире