Microsoft интегрирует Bing и Facebook

Microsoft интегрирует Bing и Facebook

В стране и миреСеть и ПК
Microsoft и Facebook планируют анонсировать новый функционал поисковика Bing.

Эксперты предполагают, что Facebook и Bing представят некие социальные возможности для поиска и объявят о дальнейшей интеграции своих сервисов.

Компания Microsoft планирует ввести новые функции в свой поисковик Bing. Как сообщает TechCrunch со ссылкой на достоверные источники, в презентации Microsoft по поводу объявления об этом будут участвовать представители социальной сети Facebook, а на мероприятии посетителям расскажут о «новых направлениях и будущих возможностях поиска», продемонстрировав некоторые инновационные возможности Bing.

Точные данные об анонсе новых функций пока неизвестны, но ожидается, что новый функционал сделает поиск более социальным и увеличит интеграцию Bing с Facebook. Как отмечают аналитики, скорее всего, Bing покажет ряд не слишком значительных социальных функций, реализованных совместно с Facebook, однако дальнейшее усиление сотрудничества двух компаний может помочь поисковику Microsoft увеличить свою долю на рынке.

Microsoft и Facebook имеют достаточно долгую историю сотрудничества. Так, технология Bing используется для поиска на сайте Facebook, а софтверный гигант обслуживает контекстную и баннерную рекламу в этой социальной сети.

Около года назад представители Facebook сообщали о том, что контент соцсети появится в Bing, однако с тех пор больших изменений не произошло. Эксперты предполагают, что сегодня Microsoft как раз и планирует объявить о появлении в ее поисковике ссылок на некоторые страницы социальной сети, например, на аккаунты пользователей или группы Facebook.

Впрочем, дальнейшее сотрудничество с Facebook может помочь Bing существенно улучшить свои результаты поиска, особенно если сервис предоставит поисковику доступ к данным своих пользователей.

Напомним, что Microsoft в октябре 2007 г. купила 1,6% Facebook за $240 млн, оценив стоимость всех активов соцсети в $15 млрд. Согласно последним инвестициям в Facebook, стоимость сети оценивают уже в $23 млрд, тогда как в 2009 г. из-за кризиса она упала до $7 млрд.

Недавно сообщалось о том, что Facebook также ведет переговоры о сотрудничестве и интеграции с популярным VoIP-сервисом Skype. Согласно информации Wall Street Journal, по условиям сотрудничества пользователи Facebook смогут заходить в Skype через свой аккаунт в Facebook Connect, отправлять своим друзьям по Facebook сообщения и общаться с ними в аудио- и видеорежиме. Источники сообщают, что функционал для интеграции с Facebook уже встроен в Skype версии 5.0, которая должна быть выпущена в течение следующих нескольких недель.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 882 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире