90% детей выпускаются из школ с физическими патологиями

90% детей выпускаются из школ с физическими патологиями

В стране и миреВ мире
Мовлуд Чавушоглу, глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) призывает укреплять здоровье ребенка с детского сада, так как при отсутствии здоровья ни образование, ни гражданские свободы не нужны.

По его мнению, состояние здоровья учащихся далеко от идеального.

Глава ПАСЕ отметил: "Необходимо рассматривать здоровье учащихся как важнейшую аттестационную характеристику в работе каждой школы. Несмотря на то, что современная образовательная сфера превратилась в ведущий фактор экономического роста, из-за ущерба от плохого здоровья учащихся часть этого дохода ежегодно нивелируется".

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов также констатирует печальное положение в отношении здоровья детей и подростков. Так, на сегодняшний день в школе дети сталкиваются с 30 факторами риска для здоровья. При этом более 50% детей в возрасте младше 10 лет имеют разного рода физические патологии, а среди выпускников школ этот показатель составляет 90%, подчеркиваем Миронов. Поэтому, как заявил спикер, требуется выработать единую концепцию формирования физической, психической, нравственной и интеллектуальной составляющей в образовательном процессе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 941 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3615-10-2010
 
родитель
О! теперь в приличные школы надо будет справку от врача покупать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире