Еврокомиссия нанесет очередной удар по курению

Еврокомиссия нанесет очередной удар по курению

В стране и миреВ мире
Еврокомиссия готовится в 2011 году унифицировать все действующие ограничения на курение, чтобы ограничить употребление табака в общественных местах на всей территории ЕС.

Напомним, что полный или частичный запрет на курение в общественных местах действует во всех странах ЕС. Однако по-прежнему существуют различные исключения из правил. Так, несмотря на многочисленные ограничивающие мероприятия, во многих бельгийских и греческих барах по-прежнему можно курить.

"Нам необходим полный запрет на курение во всех общественных местах, транспорте и на рабочем месте", — заявил в интервью Die Welt еврокомиссар по здравоохранению Джон Далли.

Речь может идти не только об ограничении самого курения, но и о введении дополнительных препятствий по распространению табачных изделий. Например, ЕК может добиться, чтобы оформление сигаретных пачек не было ярким и привлекательным. Разумеется, на пачках при этом будут сохранены картинки и надписи о вреде курения.

По данным ЕК от последствий курения ежегодно умирают около 650 000 европейцев.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 959 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:4715-10-2010
 
Читатель
Еврокомиссар, а наган у тебя есть?

11:0415-10-2010
 
Читатель
Правильно делают.
У нас вот тоже запрещено, только не выполняте никто. Одна надежда на повышение цен на сигареты

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире