Сергей Бобровский: «Спасибо Новокузнецку за поддержку» (ФОТО)

Сергей Бобровский: «Спасибо Новокузнецку за поддержку» (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Интервью с новокузнецким голкипером, выступающим в Национальной хоккейной лиге.

Молодой новокузнецкий голкипер Сергей Бобровский блестяще начал свою карьеру за океаном. В своем дебютном матче в Национальной хоккейной лиге он помог «Филадельфии» обыграть на выезде «Питтсбург» со счетом 3:2. Следующую игру «Летчики» проиграли, но Бобровский остался в запасе. И вот, снова Сергей в составе, и снова «Филадельфия» празднует успех – на этот раз дома над «Колорадо» - 4:2. О своих первых впечатлениях от игры за океаном Сергей Бобровский поделился в интервью пресс-службе хоккейного клуба «Металлург».

— Сергей, как обосновался в Филадельфии? Живешь один или рядом есть кто-то из близких?

— Живу пока один, жду свою девушку. Есть кое-какие проблемы с американским посольством. Не так просто получить визу в США! Так же родители с сестрой приедут после Нового года ко мне в гости.

Как обстоят дела с изучением английского языка? Сильно ли сказывается его незнание на первых порах?

Не сказал бы, что я испытываю большие проблемы по поводу незнания языка. Я понимаю, что от меня хотят, но сказать тяжеловато. В команде хорошие ребята, вообще атмосфера прекрасная. В таком коллективе я не чувствую себя дискомфортно из-за проблем с тем же языком. В лагерь я приехал на три недели раньше. Мне дали репетитора по английскому, я занимался почти каждый день. Сейчас начались игры и свободного времени почти нет, так что осваиваю язык сам. Мне деваться некуда, все вокруг на английском говорят!

— С кем из партнеров по команде больше общаешься? Появились ли уже приятели?

Ну, разумеется, с нападающим Николаем Жердевым, потому что пообщаться, обсудить что-либо я могу только с ним. Так же есть латыш Оскар Бартулис, который тоже говорит по-русски. С остальными же ребятами пока могу только «перекинуться» парой фраз, типа, «Привет, как дела?» - «Спасибо, хорошо!».

— Как впечатления от самого города?

— База команды находится не в самой Филадельфии, а в пригороде, город называется Ворхиз. Я живу в гостинице недалеко от нее. Поэтому толком разглядеть все достопримечательности мне пока не удалось. А вообще, про Филадельфию можно сказать, что это великолепный город. Много архитектурных, очень красивых зданий, одно из них я «поместил» у себя на шлеме. Также здесь замечательная арена.

— Кстати, по поводу шлема. Скажи, как долго вообще размышлял над тем, какие композиции на нем нарисовать? И почему получился именно такой выбор? В Филадельфии игроки не спрашивали, что это за странная башня, ясно, что свою-то они узнали, а вот с Кузнецкой крепостью...

— Отец помогал! Думал долго, даже не знаю, сколько времени. Спрашивали, я сказал, что это достопримечательность моего города!

Ожидал ли, что поставят в основу на первый же матч?

— Я готовился к сезону вместе с командой и готовился играть! Поэтому информация о том, что я буду играть, не была для меня «как снег на голову». Хотя, для многих болельщиков, может быть, и стала неожиданной.

Какие чувства испытывал, когда вышел на лед в матче против «Питтсбурга»? Предстояло играть против Евгения Малкина и Сидни Кросби...

— Перед игрой каких-то новых впечатлений не было. Не время было тратить эмоции на восхищение ареной или организацией! После, конечно, был очень рад! Рад, что команда победила, и что у меня получилась достаточно неплохая игра.

— Если не секрет, сколько писем, поздравлений и так далее получил в день игры с «Питтсбургом» на мобильный телефон или в социальных сетях?

Честно, их было очень много, точно не помню. Но было очень приятно, что за меня так переживали.

— Знаешь ли о том, что в Кузне болельщики следят буквально за каждым твоим шагом в новом клубе?

Я стараюсь заходить на сайт «Металлурга», следить за игрой новокузнецкой команды и параллельно «натыкаюсь» на статьи про себя. Мне очень приятно, что новокузнецкие болельщики меня помнят и уважают, огромное спасибо им за это.

— С кем-то из «Металлурга» поддерживаешь отношения?

— Да, стараюсь! Из-за того, что большая разница во времени (11 часов), не всегда получается. В основном общаюсь с массажистами Сашей и Антоном, так же иногда с тренерами команды.

— Скучаешь по родному дому?

Если честно, то времени скучать нет. Здесь совершенно другая жизнь, и я с головой ушел в нее!

Что можешь передать новокузнецким болельщикам?

Огромное спасибо за поддержку! Мне очень приятно, что вы в меня верите!
 


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Елько, пресс-служба ХК «Металлург»
ИА "Город Nовостей"

всего: 2795 / сегодня: 1

Комментарии /18

10:1315-10-2010
 
Читатель
Бобер красава! Удачи и чтоб без травм!!!

10:2415-10-2010
 
Читатель
Хорош на амерекнском льду....

10:2715-10-2010
 
Читатель
Вообще молодчина!!! Гордость распирает!!!

10:3115-10-2010
 
Читатель
Серега, не только верим, но и ГОРДИМСЯ!
Первый хоккеист из Новокузнецка в НХЛ - это уже ИСТОРИЯ, брат!
А если учесть, что в России традиционно "нет пророка в своем отечестве", то считай место в сборной тебе забронировано на ближайшие 5-6 лет!
МОЛОДЕЦ!!!

10:3615-10-2010
 
Читатель
Молодец

10:4015-10-2010
 
Читатель
Сейчас Администрация области расматривает вопрос о замене герба Новокузнецка на шлеме Бобровского, на герб Кемеровской (Щегловской) оласти.

10:4315-10-2010
 
для 10 40
пусть бумагу у себя в сортире поменяют

10:5015-10-2010
 
Читатель
очень рад за Серёгу! Молодец!!!

10:5715-10-2010
 
Читатель
"В основном общаюсь с массажистами Сашей и Антоном" ... кто-нибудь объяснит?

11:0015-10-2010
 
Бобровский!
Охраняй калитку так же классно как и в метталурге! (А вся команда просерала, потому как не забиваешь ты - забивают тебе) и к Бобровскому претензий не было!

11:0215-10-2010
 
Читатель
10:57
15-10-2010
Что тут обьяснять: массаж по телефону!

11:2015-10-2010
 
6 фотография задела за живое
Очень замечатенльная статья и парень, сам лично его не знаю и не слышал. Но МОЛОТОК КУЗНЕЦКИЙ.

11:2015-10-2010
 
Граф
Так держать Сергей и незбавляй обороты Молодца

11:4415-10-2010
 
Читатель
главное чтоб филадельфия не покорила боба!! хватит в чужих успехах утешение искать.нас 560 тысяч , а нами управляет кучка недоделок, бороться надо стучаться во все двери и своё тогда обретём счастье. всего наилучшего бобу!!но бороться надо за себя.

16:1915-10-2010
 
Читатель
Много архитектурных зданий... )))))

18:5415-10-2010
 
Теска
На 16:19
Сострил??
Тебя заслать без знания языка, может ты чё похлеще выдал
А Серый МОЛОДЧИК, удачи, терпенья, здоровья!
Кузня с тобой!!!

17:3417-10-2010
 
Читатель
Вообще-то интервью на русском, а не на английском было. И сострил не я. И не поп поводу игры, совершенно. Скорее это укор журналисту, не сумевшему подправить корявость фразы.
Насчет заслать - у каждого своя работа - и у вратаря, и у журналиста, и у сантехника. Да и не на каторгу в НХЛ ссылают.

18:5717-10-2010
 
Читатель
бобёр начинает проваливаться, что будет дальше кхл или нхлно всё равно удачи где бы боб не играл.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости