Британия теряет £2,7 млрд в год из-за краденых паспортов

Британия теряет £2,7 млрд в год из-за краденых паспортов

В стране и миреВ мире
Оформление кредитов на краденые удостоверения личности ежегодно наносит Великобритании ущерб в 2,7 млрд фунтов (4,3 млрд долларов), пишет The Independent.

По данным Национального управления по борьбе с мошенничеством (NFA), около 1,8 млн британцев ежегодно становятся жертвами махинаций с документами. В среднем, злоумышленники получают 1 тысячу фунтов дохода с каждого кредита, полученного по чужому паспорту.

Таким образом, «чистый» ущерб от деятельности преступников составляет 1,9 млрд фунтов. Однако жертвам мошенников, которыми становятся и физические, и юридические лица, приходится тратить около 800 млн фунтов в год на устранение последствий преступления.РЕКЛАМА

В некоторых, особенно тяжелых случаях, на выявление финансового мошенничества может уйти до 200 часов, свидетельствуют данные NFA.

В США процветает похожий вид экономических махинаций - ипотечное мошенничество. По данным исследования компании CoreLogic, в 2009 году потери банковского сектора США от таких преступлений выросли на 17%.

Чаще всего мошенники нанимали для выдачи займа граждан с хорошей кредитной историей. Сообщники преступников получали бездокументарный кредит на покупку дома. Когда банк перечислял средства, мошенники и их подельники скрывались с деньгами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 924 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире