Обзор удивительного жилья из самых необычных материалов

Обзор удивительного жилья из самых необычных материалов

В стране и миреНаука и техника
Кто-кто в теремочке живет? Кто-то в странном доме обитает? Ну, к бомжам, которые живут в картонных коробках или под землей, рядом с теплотрассой, все уже привыкли.

Любители экстрима, которые, чтобы пощекотать себе нервы и испытать силу воли, способны жить хоть в ледяной пещере, хоть в замке из песка, удивления тоже не вызывают. И наш сегодняшний обзор посвящен именно таким зданиям, выстроенным из самых невероятных материалов, где живут, и надеюсь, что счастливо, самые обычные люди.

Дома из бутылок



Обзор зданий,выстроенных из необычных материалов
Вот уж что никогда не будет в дефиците, так это бутылки. Всевозможные: стеклянные и пластиковые, прозрачные и затемненные, от вина или пива, минералки и сладкой газировки, все это может быть, а в нашем случае и является качественным материалом для строительства жилых домов и даже храмов.

Дома из корабельных контейнеров

Обзор зданий,выстроенных из необычных материалов


Куда деваются устаревшие и вышедшие из строя корабельные контейнеры? "Я вам не скажу за всю Одессу", но точно знаю, что отдельные умельцы создают из таких контейнеров не только жилые дома, но и целые многоквартирные здания, а то и кварталы.

Дом между двух валунов


Нет, здесь живут не Флинстоуны. Этот необычный дом, буквально втиснутый в два гигантских камня-валуна, построен в Португалии еще в 1973 году. И сейчас является приманкой для туристов, которые охотно ездят полюбоваться на диковинное строение.

Дом из лего


Думаете, из кубиков Лего можно строить только детские башенки? Любуйтесь: настоящий, большой дом, выстроенный из Лего!

Дом из резиновых панелей


Изобретательный дизайнер, чтобы украсить фасад своего дома, покрыл его несколькими сотнями разноцветных резиновых пластинок-"чешуек". А чтобы избавиться от противного запаха резины, пропитал эти "чешуйки" ароматом лаванды. Вероятно, это первый и пока что единственный экземпляр ароматической архитектуры.

Дома из старых самолетов


Если самолеты уже не могут летать, в них все же можно жить. Причем вполне комфортно!

Павильон из пивных ящиков


Учитывая, сколько пива обычно выпивает среднестатистический россиянин за 12 месяцев, неудивительно, что из пивных ящиков можно построить павильоны и даже целые небоскребы.

Дом в водонапорной башне

Обзор зданий,выстроенных из необычных материалов
Зачем пустовать хорошему помещению, если оно не используется по назначению? Так подумали дизайнеры из бельгийской компании Bham Design Studio, и переделали старую водокачку во вполне современный жилой дом. И стоит это необычное здание на пригорке в бельгийском же городе Steenokkerzeel. Так что будете в тех краях - загляните в гости.

Дом из резины


В отличие от вышеприведенного дома, который только облицован резиновой "чешуей", дом-инсталляция от Zeinstra van Gelderen architecten выполнен из янтарного цвета резины целиком и полностью. Гостей в него пригласить невозможно, здание рассчитано только на одного человека. Да и жить, в принципе, тоже нельзя. Парадная дверь в необычном доме - это самая обычная щель, окна в нем не предусмотрены проектом, зато внутри имеется скамейка, образованная путем формованного литья.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1330 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире