В центре Челябинска под видом нафтизина продавали психотропное вещество

В центре Челябинска под видом нафтизина продавали психотропное вещество

В стране и миреПроисшествия

Из киоска в центре Челябинска изъято 123 пузырька с суррогатом запрещенного в России психотропного вещества – пировалероном.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, бдительные челябинцы сообщили наркополицейским о том, что в киоске на пересечении улиц Сони Кривой и Энгельса торгуют флакончиками с подозрительной жидкостью. Наркополицейские прибыли на место для проверки информации, однако продавщица не пустила их и закрылась изнутри. Устранив препятствие, оперативники все-таки проникли в киоск, и изъяли у 19-летней продавщицы 123 пузырька с надписью «нафтизин» и 100 тысяч рублей выручки за его продажу. По данным экспертов, в пузырьках содержался суррогатный аналог препарата пировалерон, включенный в российский список наркотических средств и психотропных веществ.

Теперь женщине-продавцу грозит административное наказание за торговлю без разрешительных документов. Об уголовной ответственности речи не идет, поскольку аналог не входит в список запрещенных препаратов.

Материалы об административном нарушении переданы в УВД, Роспотребнадзор и администрацию Центрального района.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Юлия Малецкая
nr2.ru

всего: 1254 / сегодня: 2

Комментарии /4

17:2621-10-2010
 
Читатель
дорогой нафтизин

17:3521-10-2010
 
Читатель
у нас в аптеках наркоши покупают нафтизин зачем то

18:2121-10-2010
 
Читатель
его варят с героином

09:3422-10-2010
 
Читатель
пировалерон, включенный в российский список наркотических средств и психотропных веществ.
И тут же пишут лохи, что - Об уголовной ответственности речи не идет, поскольку аналог не входит в список запрещенных препаратов.
Все под котролем у комитета ЗА КОНТРОЛЕМ наркотиков

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире