Мать отказывалась лечить ребенка от ожогов

Мать отказывалась лечить ребенка от ожогов

Местные новостиЧП
Кемеровчанка, отказавшая ребёнку во врачебной помощи, помилована потерпевшей стороной.

В Кемерове по заявлению законного представителя девочки, 2009 года рождения, пострадавшей от термических ожогов, суд прекратил уголовное дело в отношении её 20-летней матери.

На основании собранных следствием доказательств прокуратура Кировского района Кемерова обвиняла гражданку в преступлении, предусмотренном статьёй 125 УК РФ – заведомое оставление в опасности.

Установлено, что в ночь на 10 января 2010 года девочка обожгла себе лицо и правую руку о чугунную батарею, застряв между нею и полом.

Разбуженная после продолжительных криков мать решила в больницу не обращаться, ограничиться самолечением. «Скорую помощь» вызывала лишь к вечеру, когда у дочки поднялась температура, начались судороги. Тем самым, уверена прокуратура, родительница проявила безразличие по отношению к беспомощному человеку, находившемуся в опасном для здоровья и жизни состоянии.

Через три дня после госпитализации женщина безо всякой аргументации письменно отказалась от проведения ребёнку хирургической операции по пересадке кожи, хотя была предупреждена лечащим врачом о возможных последствиях – образовании трофических язв, рубцовых контрактур, что впоследствии могло привести к неправильному развитию, ограничению двигательных функций руки и – к инвалидности.

По настоянию бабушки – нынешнего законного представителя потерпевшей, пригрозившей обратиться в прокуратуру, женщина всё-таки отдала ребёнка оперировать. Тем не менее, в отношении матери начали процедуру уголовного преследования.

После передачи уголовного дела в суд бабушка обратилась с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением с обвиняемой, своей дочерью, что допускается Уголовно-процессуальным кодексом РФ для преступлений небольшой и средней тяжести. Суд счёл возможным удовлетворить ходатайство.

Поскольку вред здоровью был предотвращён, прокуратура Кировского района с таким решением согласилась.

Равнодушная к судьбе ребёнка гражданка отказалась от родительских прав в пользу бабушки девочки – своей матери.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2178 / сегодня: 1

Комментарии /9

12:3225-10-2010
 
Читатель
Чего только в жизни не бывает, какие моральные уроды встречаются.....
Здоровья ребенку и бабушке.

13:0425-10-2010
 
Читатель
хуже собаки эта с.ка

13:1125-10-2010
 
Читатель
Стерилизовать таких мразей надо...

14:1625-10-2010
 
Читатель
Стерилизация!!!!!!!!!! И только стерилизация!!!!!!!! и исправительные работы пожизненно в пользу дочери!!!

14:5625-10-2010
 
Читатель
А потом ведь найдет дочь! Прощения попросит, на квартиру претендовать станет, деньги просить на выпить-поесть. Бедный ребенок. Здоровья и счастья девочке!

14:5625-10-2010
 
Мамашка - пьянь, однозначно !! Фтопку!!

15:1425-10-2010
 
Читатель
Эту мамашку убить мало.

15:3325-10-2010
 
Читатель
НА КОЛ РАССКАЛЕННЫЙ ТВАРЬ ЭТУ

16:5025-10-2010
 
Читатель
либо наркоша, либо шлюшка пропитая...противно,что есть такие "люди" вообще, коза драная!!! бедная девочка......

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости