Женщина в горящей избе: о феминизме

Женщина в горящей избе: о феминизме

В стране и миреШоу-бизнес
По статистике в мире женщин больше, чем мужчин.

Некоторые из них даже активно перенимают на себя мужскую роль (впрочем, как и мужчины - женскую). Они работают наравне с мужчинами и даже больше. Наши современницы проникают во все сферы жизни, бизнеса, политики и управления, которые всегда считались мужскими. Хотя еще сто лет назад было невозможно представить, что женщины (если только они не из монаршей семьи) могут заниматься политикой и руководить странами. Сегодня, благодаря жесткому отбору, женский истеблишмент формируется из самых сильных и целеустремленных.

Появлению эмансипации поспособствовала в свое время "свободная любовь", в результате которой покладистые и холодные домохозяйки вышли из моды. Женщины старались освоить образ независимой и сильной "самки". Они перестали быть добычей, им пришлась по душе роль "охотника". Постепенно исчезают "нежные фиалки", вокруг - сплошные хищницы. В итоге мужчинам просто некого защищать и опекать. Более того, пропадает драйв ухаживания.

Семья выходит из моды, браки заключаются после того, как партнеры "нагуляются". Возникла проблема отсутствия отца в семье. "Папы" меняются, либо их нет совсем. Эмансипация изменила брачные предпочтения. Женщиной-мечтой стала амазонка. Более того, женщины перестали ощущать необходимость мужского начала в своей жизни, а цивилизация в целом - потребность в исконных поисково-рисковых качествах мужского пола. В результате у сильного пола пропало желание покорять женщин. Это вынуждает их прибегать к более откровенным нарядам и провоцирующему поведению. Интеллектуальный шарм уже не действует. В ход идут голый живот, яркий макияж и секс.

Мир изменился. Эмансипация делает жизнь интереснее, хотя и сложнее, и разочаровывает мужчин. В наследство от "свободной любви" мы, кроме букета старых и новых инфекций, получили рост числа ВИЧ-инфецированных, а также лиц, зараженных гепатитами B,C, и D, называемыми медленными убийцами.

Стремление догнать и перегнать идет от азарта, корень которого - эгоизм. Матриархат уже был в истории человечества, но он канул в лета. Поэтому соревноваться с мужчинами бессмысленно. Они сильнее физически, у них другое мышление. Женщина несет в себе силу духовную, а в духовном нет соревнований. Это позволяет мужчинам выбрать не самку для размножения, а духовного партнера - спутницу жизни. И тогда они будут напоминать сплетение двух рук, - соединенные и схожие, но не идентичные, - при всех своих различиях подходящие одна другой, что позволяет им плотно охватывать друг друга.

Исходя из духовного корня, в жизни супружеской пары имеются возможности находиться в духовной связи - связи в своем наивысшем проявлении. Она называется "взаимная отдача". Они могут это раскрыть. Предпосылки к этому имеются у каждой супружеской пары в этом мире. В связи между ними, во всех их действиях, в разуме и в сердце они могут раскрыть отдачу и любовь - свойство, объединяющее и наполняющее их. Причем наполняющее не только каждого из них в отдельности, но и их общее желание, в результате которого у них рождается совместный ребенок - их продолжение.

Муж и жена - это самое глубокое соединение, но, с другой стороны, оно может быть и самым тяжелым. "Сила женщины в том, что ее не объяснишь с помощью психологии. Мужчин можно анализировать, а женщин... только обожать!" (Оскар Уайльд).

Известно, что феминизм - это движение, объединяющее мужчин и женщин, которые совместно борются за равноправие полов. Но разве можно уравнять два совершенно разных организма? Люди пытаются применять законы относительно двух абсолютно разных, противоположных объектов, вталкивая их насильно в одну клетку, заставляя быть одинаковыми. Разве это является равноправием?

Равенство заключается в предоставлении каждому равных возможностей. Поэтому самое оптимальное - это правильное распределение обязанностей. Самостоятельность - это, прежде всего, ответственность. Женская часть человечества очень важна и является определяющей. Ее природной обязанностью и основной функцией является продолжение рода человеческого. Именно она вынашивает, рожает, вскармливает и воспитывает. Поэтому на нее и возложена эта важнейшая роль. Материнство - трудное, сложное дело. Вместе с тем, оно способствует физическому и интеллектуальному расцвету женщины.

Однако процесс глобализации меняет основополагающие представления о жизни: человечество входит в эпоху непредсказуемых трансформаций. Это не может не сказаться на изменении представлений о природе человека. Причиной личностного изменения являются поистине революционные перемены в осмыслении действительности на рубеже 20-21 столетий, основа которых - развившийся эгоизм. Нашему поколению предоставлена уникальная возможность открыть для себя его тайны. А он многолик...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:2226-10-2010
 
Читатель
Статья ни о чем. Настоящий феминизм как раз и есть борьба за равные возможности для всех. А по поводу кризиса брака. Почему-то в России семьей принято считать только официально зарегистрированный брак. В Европе же люди могут годами жить без штампа, нарожать двоих-троих детей и при этом ничто им не мешает называть себя самой настоящей семьей. И все окружающие тоже будут считать их мужем и женой.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире