Пожары за двое суток

Пожары за двое суток

Местные новостиЖизнь
Локализовано 3 пожара. От огня и дыма пострадали: коммунальная квартира, частный жилой дом, баня. Пострадавших нет.

За прошедшие два дня, с 25 октября по 26 октября 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 52 выезда на тревожные звонки. 14 сигналов о помощи оказались ложными.

25 октября в 9 час 47 мин произошло возгорание в Орджоникидзевском районе, ул. Дружинина. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши бани на площади 15 кв.м., деревянная обшивка стен. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В 11 часов 2 мин произошло возгорание в Заводском районе, ул. Солдатская. От огня и дыма пострадал частный жилой дом. На кухне обгорели деревянные стены и потолочные перекрытия на площади 6 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. 26 октября в 23 час 22 мин произошло возгорание в Кузнецком районе, ул. Народная,7 (3-комнатная квартира на 2 этаже). В результате пожара обгорели постельные принадлежности и диван на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

С начала года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло 593 пожара. В огне погибли 34 человека. Спасено из огня и дыма 107 человек. Пожарная охрана города убедительно просит всех новокузнечан:

соблюдайте правила пожарной безопасности
при эксплуатации электрооборудования!

соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей!

Будьте осторожны с огнем!

ПОМНИТЕ! Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в Пожарную охрану, правильно принятые первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий!

В случае пожара телефон экстренной помощи
01
С сотового телефона набирайте номер
011
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1317 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости