Двойка за сочинение

Двойка за сочинение

В стране и миреВ мире
В «произведении» Минобрнауки не разобрались даже академики

На днях в Государственной думе прошли публичные слушания по проекту закона «Об образовании», который планируется принять в будущем году. Это фундаментальный документ, который должен закрепить основные принципы работы российской образовательной системы. Вердикт экспертов был однозначным: с поставленной задачей в Минобрнауки не справились.

Никто не сомневается, что новый закон об образовании России необходим. Тот, что действует сегодня, был принят 18 лет назад. На сегодняшний день количество внесенных в него поправок превысило изначальный объем документа. Кроме того, специалисты давно говорили, что закон об образовании должен быть интегративным – то есть включающим в себя все аспекты образовательного процесса: от посещения детского сада до защиты докторской диссертации. «Авторский коллектив», в который почему-то вошли исключительно представители министерств и ведомств (включая Минобороны и Минсельхоз), представил на рассмотрение «опус» в 500 страниц, разобраться в котором не смогли даже маститые эксперты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1206 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире