Посол Японии в РФ вызван из-за заявлений Токио

Посол Японии в РФ вызван из-за заявлений Токио

В стране и миреПолитика
Глава МИДа Сергей Лавров потребовал от посланника объяснений по поводу резких комментариев властей Японии о визите Дмитрия Медведева на Курилы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, известный своей жесткостью, дал понять, что не оставит без последствий неадекватные заявления японских властей по поводу посещения президентом РФ Дмитрием Медведевым Курильских островов.

По словам Лаврова, в понедельник посол Японии в Москве лично услышит позицию России по этому вопросу в МИДе.

- Реакция японской стороны на поездку президента Медведева на Курилы неприемлема, - заявил Лавров. - Это наша земля, и российский президент посещает российскую землю.

Министр отметил, что Москва уже объясняла это своим японским партнерам.

- Сегодня в МИД будет приглашен посол Японии в Москве для того, чтобы еще раз со всей ясностью и недвусмысленно эту нашу позицию подтвердить, - сообщил Лавров. - Японская сторона, конечно, должна сделать выводы для себя. Подобные демарши с ее стороны неприемлемы.

В Департаменте информации и печати МИД РФ рассчитывают, что посол Масахару Коно явится в ведомство сегодня. Однако официального ответа от японской стороны российский МИД еще не получал.

- Если встреча состоится, то сегодня, - сказали Life News в пресс-службе МИД РФ. - Подтверждения из японского посольства пока не было, поэтому мы не можем гарантировать, что посол приедет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1280 / сегодня: 1

Комментарии /20

00:2002-11-2010
 
Читатель

00:5302-11-2010
 
Читатель
а нах нам курилы? сейчас я задену чувства поцтреотов, но правда зачем? японцы сделают там цивилизованные предприятия и города простроят
а мы что? как говорится не можешь срать - не мучай жопу. Пора имперские амбиции заткнуть куда подальше

00:5602-11-2010
 
00:20
кстати ты поцтреот пользуешь компом? а это плоды японский науки и техники. Праворульки любишь? то то же.

что ты мил человек на ВАЗ не пересядешь? Не поедешь на Курилы поднимать экономику ( какую нибудь ферму по вращиванию крабов построил бы)
можно подумать нужны тебе эти Курилы.

01:1902-11-2010
 
Читатель
Да надо отдать эти острова. Мыж их захватили после войны уже.
Ведь там за все время нашего правления появились только пустые бочки и лачуги.
Мы натурально собаки на сене. А рыба, рыба вон на рынке по цене мяса! И на кой нам эти острова? Небось сына своего служить туда не отправите?!

08:2002-11-2010
 
Кстати русский краб и рыба в Англии в несколько раз дешевле чем в России.
Давно пора отдать курилы , японцы там технику делать будут и нам же продавать , а это только польза.ПРосто путин все еще мнить себя Петром великим и строит свою империю.

08:3902-11-2010
 
Читатель
если такие щедрые то квартиры свои сразу перепишите на японцев и не умничайте

08:4102-11-2010
 
Читатель
ТОЧНО И ПО ОДНОЙ ПОЧКЕ - У ВАС ЖЕ ИХ ПО ДВЕ

09:2702-11-2010
 
Да вот щедрые
Если всю территорию России прокормить не можем то следует хотя бы часть отдать другим государствам.

09:5202-11-2010
 
из чего это тебе следует, умник?
наши деды жизни отдавали, чтобы страна была независимой и в тех границах, в которых она есть! а ты, пиллять дискотечный мальчик, за праворульку всё просрать готов?! не путайте внешнюю и внутреннюю политики государства! не нравится власть - меняйте ее, но только не разбазаривайте родину, мать вашу!

10:1002-11-2010
 
Да какая родина , патриот , мля
На курилах ничиго нет , Россия там где месторождения есть даже построить ничиго не может нормально , а курилы просто простаивают.И да МЫ молодежь продаемся ЗА ПРАВАРУЛЬКУ потому что японцы делают более безопасные машины чем автоваз а значит им наша жизнь дороже чем автовазу и путину с его пошлинами на японцев.

10:2502-11-2010
 
И еще я как дискотечный мальчик хочу добавить истиному патриоту
ТЫ живешь на "дутом советском патриотизме" , весь смысл которого "мы великая империя с огромной территорией и огромным количеством ресурсов , первыми полетели в космос".А на самом деле мы нищая страна третьего мира , у которой есть ядерное оружие , но не работают лифты в подъездах , у нас огромная и великая армия , в которой офицеры ненавидят солдат ,а солдаты ненавидят друг друга.Мы великая ,которую запад пытается споить и поэтому назло им мы не пьем французкое вино ,а поьем тройной одеколон и стеклоочиститель.Мы не смотрим эти гадкие передачи западной пропаганды ,а смотрим наши родные дом-2 и малахов+.Эти жалкие японцы предумали роботов ,зато у нас есть великий автомат калашникова , который уважают даже террористы.Но главный предатель нашей необъятной родины это ТЫ (чьи деды между прочим воевали за независимость твоей родины).ТЫ пользуешся ИНТЕРНЕТОМ , а ведь он был разработан и на 100% профинансирован министерством обороны США , т.е. это чисто военая разработка США.

10:4002-11-2010
 
дискотечному мальчику
1. не оскорбляй молодежь, говори только за себя!
2. не путай автоваз и путина с Родиной
3. интернет - ответ америкосов на ядерную угрозу со стороны СССР, так что хоть и опосредованно и мы здесь руку приложили (а вот на япов твоих США просто ядерно какнуло, этих рыбоделов вообще в расчет не брали)
4. робототехника в СССР была на порядок выше, чем в Японии

11:0902-11-2010
 
Читатель
"Путин" и "родина" сегодня уже как понятия не разделимы.Робототехника в СССР была лучше чем в Японии ???? тотоже мы в 90-ые даже на китайскую технику смотрели как чудо господне.На рыбоделов может США и кануло , да еще и войну они проиграли , да вот только сегодня эти рыбоделы по развитию нас как танк коляску превосходят.

12:3402-11-2010
 
Читатель
робототехника у нас была лучше - факт.
потому и в космосе были мы, а не они.
потому и "черная акула" без пилота в аварийных условиях может сама вернуться на базу (а куда уедет твоя тойота без япа за рулем?)
да вся связь и электроника навигации на космосе держится!
а вот на счет техники бытовой китайской и прочей - так вот поэтому и надо СВОЮ Родину любить, а не в чужие тарелки заглядывать. Если ты сам в своей стране не хочешь своими руками все обустраивать, то думаешь кто-то это сделает за тебя? А может еще и Калининград немцам вернем? а че? у них тоже авто хорошие - может вернуть в знак благодарности за то что они РАБОТАЮТ в своей стране и над своими проблемами, а не раздают свою Германию?

12:4302-11-2010
 
Читатель
рыбоделы нас кстати не по развитию, а по уровню жизни превосходят - тоже не путай

15:0202-11-2010
 
Читатель
А че эти МедвеПуты Аляску у америкосов взад не забирают? А? Ее же типа в аренду сдали.

15:2802-11-2010
 
Читатель
а Аляску не возвращают специально, чтоб предатели, желающие что-нибудь куда-нибудь отдать, успокоились уже - вот вам нате, отдали, возрадуйтесь :)

15:3802-11-2010
 
Читатель
> А че эти МедвеПуты Аляску у америкосов взад не забирают?

а че, разве они ее просрали? почему с них спрос? ее когда-то давно просрали те, кто рассуждали тогда также, как сейчас дисколтечные мальчики...

16:0002-11-2010
 
Читатель
Аляску Екатерина II продала,так как сильно деньги нужны были,ну правда через определеное время все сильно расстроились,т.к. там нашли золото...(уже не наше); а вот Крым НАШ и за него Хрущову вечно гореть в аду;а про Куриллы...даже не знаю...вроде отдавать жалко,но то,что сами ничего там не делаем это факт,люди там живут бедно...стараются убежать на материк

19:3202-11-2010
 
Читатель
я свою Родину люблю а государство ненавижу.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире