В Москве прошла выставка нарядов для похорон (ФОТО)

В Москве прошла выставка нарядов для похорон (ФОТО)

В стране и миреШоу-бизнес
Почти все посетители дефиле от души хохотали. О вечном думали единицы.

В России на похороны ходят, как в театр, - в чем придется. То ли дело на Западе: любо-дорого посмотреть - никакой самодеятельности. Штатские при галстуках, в черных костюмах и белых рубашках, военные - в парадной форме, дамы - в глубоком трауре, стильные и элегантные. Все чинно, пристойно, поэтому и не увидишь на их погосте голосящих вдов в розовых кофточках и спущенных чулках да краснорожих соседей покойного в трениках и босоножках.

Открыть глаза россиянам на подобающие случаю проводы в загробный мир взялись дизайнеры Элиза Россар и Микаэл Мшецян. В рамках 18-й международной выставки похоронного искусства и ритуальных принадлежностей «Некрополь», которая гостеприимно распахнула свои двери в павильоне №20 на ВВЦ, прошло дефиле траурных костюмов.

Перед павильоном припаркованы сверкающие лаком катафалки. Их задумчиво, явно что-то прикидывая, рассматривает крупный мужчина. Наконец, с просветленным лицом, он направляется в зал. За ним пристроилась и я, и не пожалела. Так от души я не смеялась с тех пор, как сидела без денег, а моя собака по случаю сожрала соседскую колбасу.

Оказалось, что продвинутые организаторы показа пригласили модельеров - фанатов готики! В сочетании с печальной музыкой эти фрики в средневековом камуфляже и со всегдашним траурным макияжем производили по-настоящему убийственное впечатление.

И кто решил, что похороны - грустное мероприятие? Приходите с друзьями-готами на кладбище, и все тут же начнут «думать о покойном с любовью, а молодежь научится духовному и высокому в контексте смерти». Во всяком случае, на это искренне надеются Элиза Россар и Микаэл Мшецян.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Марина СЕРЕБРОВА
eg.ru

всего: 1649 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:2902-11-2010
 
Читатель

17:0302-11-2010
 
В России на похороны ходят, как в театр, - в чем придется
У..@лись?

17:2402-11-2010
 
Читатель
все мир сошел с ума

18:0202-11-2010
 
Читатель
Когда у этих маникенщиц и швеев умрут родители, они ещё вспомнят о своих выкрутасах.

19:1502-11-2010
 
Читатель
злое кощунство, господа

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире