Ведущий вечерних новостей MSNBC уволен за симпатии к демократам

Ведущий вечерних новостей MSNBC уволен за симпатии к демократам

В стране и миреВ мире
Ведущий популярных вечерних программ американской вещательной сети MSNBC Кит Олберманн отстранен от эфира за участие в избирательной кампании демократов. По данным новостного сайта Politico, тележурналист внес деньги в предвыборные фонды трех кандидатов от Демократической партии.

Глава MSNBC Фил Гриффинзаявил, что Олберманн был отстранен от ведения программ без сохранения заработной платы, несмотря на то, что он был одним из основных ведущих телеканала в ходе освещения промежуточных выборов в США.

"Заботясь о стандартах работы и новостной политике NBC, я принял решение отстранить его от эфира на неопределенный срок без сохранения зарплаты", - цитирует Гриффина газета Huffington Post.

Олберманн и его напарница по эфиру Рэйчел Мэддоу - самые известные ведущие телеканала NBC, который, по мнению аналитиков, позиционирует себя как придерживающийся либеральной политики.

По словам корреспондента ВВС в Вашингтоне Джонни Даймонда, несмотря на то, что круглосуточно вещающие в США информационные каналы в последнее время все более политизируются, расходясь по полюсам политического спектра, похоже, у этого процесса тоже есть некие рамки.

Буквально за две недели до отстранения Олберманна от эфира американская радиовещательная корпорация NRP уволила одного из своих комментаторов Хуана Уилльямса, после того как тот заявил, что очень разнервничался, когда летел одним рейсом с пассажирами "в мусульманских нарядах".

Увольнение Уилльямса вызвало волну протеста со стороны правых политиков, обвинивших NRP, частично финансируемую из бюджета, в предвзятости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1016 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире