На чемпиона мира "Формулы-1" перед Гран-при Бразилии совершено нападение

На чемпиона мира "Формулы-1" перед Гран-при Бразилии совершено нападение

В стране и миреСпорт
В Бразилии было совершено нападение на действующего чемпиона "Формулы-1" Дженсона Баттона. Пилота "королевских гонок" атаковали в пригороде Сан-Пауло в тот момент, когда он находился в своем автомобиле.

Машина была бронированной, ее предоставило гонщику руководство команды "Макларен", за которую он выступает Баттон.

Вместе с Баттоном в автомобиле находились отец гонщика, его врач и менеджер. Управлял машиной водитель-полицейский. Он прибавил газу и смог уйти от нападавших. В этом инциденте никто не пострадал, передает vesti.ru.

Сегодня Дженсону Баттону предстоит выйти на старт Гран-при Бразилии (по итогам квалификации он стал лишь 11-м).

Гонщик команды "Рено" Николай Петров показал в субботу десятое время. При этом россиянин добился результата в довольно сложных условиях. Перед стартом прошел дождь, и сначала трасса была мокрой, потом постепенно высыхала, так что на каждом круге поведение машины менялось.

К слову, квалификацию впервые в карьере выиграл пилот "Уильямса" Нико Хюлькенберг. Вторая позиция у Себастьяна Феттеля из "Ред Булла", а третья у его партнера по команде Марка Уэббера. Льюис Хэмильтон из "Макларена" заслужил четвертую строчку, а лидер чемпионата Фернандо Алонсо, выступающий за "Феррари", остался лишь пятым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 828 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире