В Польше появилась самая высокая статуя Христа (ФОТО)

В Польше появилась самая высокая статуя Христа (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Идея создать самую высокую в мире статую Иисуса Христа родилась еще в 2007-ом году.

Жители польского города Свебодзин решили установить рекорд и задумали возвести монумент высотой в 51 метр (напомним: прототипом статуи в польском городе стал монумент Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро высотой в 38 метров).

Как сообщает Associated Press, в субботу, 6 ноября, местные жители установили последний элемент скульптуры - голову Христа с двухметровой короной. Закончить работы могли бы и раньше.

Изначально планировалось создать самую высокую статую Иисуса Христа в конце 2007-ого. Но как водится, помешали бюрократические проволочки, погодные и технические условия.

Например, в процессе установки монумента выяснилось, что огромный кран, который должен был поднять руки Христа, недостаточно мощен для этой цели. Работы не раз откладывались и из-за сильного ветра.

Теперь же, когда самая высокая статуя Иисуса Христа благополучно установлена, жители польского города Свебодзин могут вздохнуть спокойно. Поток туристов, желающих увидеть чудо-монумент, городу обеспечен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1423 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:1608-11-2010
 
Читатель
Полная хрень! в Бразилии он стоит на горе и выглядит шикарно, а здесь просто здоровая хрень. Это как огромный пенис без яиц.

17:0408-11-2010
 
Zerkog
исусоимитатор... а впрочем эту новость я уже прокомментирвоал в предыдущем её упоминании.

20:4108-11-2010
 
Читатель
Идиотизм отмечать слова жирным. СЕОшники что ли дофига?

В Польше просто почти нету гор, местность равнинная.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире