
ОБЭП УВД по г.Новокузнецку 02.11.10 г. в ходе проведения ОРМ в районе поселка Листвяги Куйбышевского района г.Новокузнецка вблизи одного из садовых обществ была пресечена деятельность незаконного «разреза» по добыче каменного угля. Деятельность «разреза» осуществлялась без специального разрешения (лицензии) на пользования недрами на территории г.Новокузнецка.
Перевозка угля организована с привлечением частных лиц-собственников грузового автотранспорта. Вывоз добытого угля осуществлялся на угольный склад, расположенный недалеко от места добычи угля в п.Листвяги.
В результате проведенной операции задержано 6 единиц спецтехники, в том числе: 4 экскаватора, 2 грузовых самосвала. Задержаны 10 сотрудников, трудившихся на «разрезе».
По имеющейся информации, указанный разрез начал функционирование с конца октября 2010г., по предварительной оценке «на разрезе» было добыто около 300 тонн угля. Точный объем добытого угля, места его реализации, и причиненный ущерб и круг фигурантов в настоящее время устанавливаются.
Имена, фамилии, название населенных пунктов, а также фирмы, причастных к незаконной деятельности угля в интересах проверки не разглашаются.
В настоящее время ведется проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.
Комментарии /15
Хотя всё равно никто это не исправляет
Объявили бы независимым участок добычи от РФ обзавелись оружием и слали всех в опу.
а тут и понимать не чего, не государство добывает полезные ископаемые, а люди здесь проживающие, только вот продают и пользуются результатами этой продажи определенные лица, лондонцы, киприоты, люксембуржцы
если б налоги платились здесь в полном объеме за добытое и произведенное, даже с учетом того что половину из них скоммуниздят, остальным жителям региона неплохие крохи бы доставались
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: