ГИБДД будет ставить машины на учет за несколько минут

ГИБДД будет ставить машины на учет за несколько минут

В стране и миреВ стране
ГИБДД РФ наконец создала единую регистрационную базу данных транспортных средств, заявил главный государственный инспектор РФ Виктор Кирьянов, выступая на церемонии открытия нового здания ГИБДД Курской области.

По его словам, единая база упростит регистрацию автомобилей, приобретенных в других регионах, и значительно сократит время их постановки на учет новым хозяином.


Как пояснил Кирьянов, раньше в каждом регионе была своя база регистрации и когда автолюбитель покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, ГИБДД требовался месяц для проверки данных. Теперь же эта процедура занимает всего лишь несколько минут.

Новый комплекс площадью 600 квадратных метров объединяет в себе целый ряд услуг для автомобилистов Курской области: здесь можно зарегистрировать транспортные средства, пройти техосмотр, застраховать автомобиль, а также сдать экзамены на получение водительского удостоверения, передает Autonews. Гражданин может сам выбрать удобное для посещения время, заранее записавшись через интернет или по телефону. Присутствовавший на открытии здания министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что подобные современные центры должны создаваться повсеместно, что позволит ликвидировать очереди в отделениях ГИБДД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1015 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире