Канада - наиболее привлекательная страна в мире

Канада - наиболее привлекательная страна в мире

В стране и миреПутешествия
Согласно рейтингу Country Brand Index (CBI), который сравнивает силу национальных брендов, наиболее привлекательной страной в мире оказалась Канада, которая свергнула лидера прошлого года – США.

Авторы заявления отмечают, что популярность Канады в этом году зависела от зимних Олимпийских игр, состоявшихся в начале 2010 года в Ванкувере.

США, которые в прошлом году заняли первое место, в этом году снизились до четвертого места, что объясняет переменную популярность президента США Барака Обамы.

Второе и третье места соответственно оккупировали Австралия и Новая Зеландия.

В случае с Японией, которая в этом году оказалась на шестой позиции, может наблюдаться устойчивый рост с момента, когда в 2007 году, страна вишни в цвету в первый раз была в первой десятке.

Исследование было проведено среди 3 400 туристов, а также экспертов в области туризма и отелей по всему миру. Рейтинг CBI квалифицирует страны в 30 категориях, в том числе туристические достопримечательности, богатая история, благоприятные инвестиционные условия.

Проводится с 2005 года американской консалтинговой фирмой FutureBrand.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1311 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире