Россияне курят больше всех в мире

Россияне курят больше всех в мире

В стране и миреВ стране
Социологи пришли к выводу, что граждане России курят больше всех в мире.

Такие выводы содержатся в докладе «Глобального опроса взрослого населения о потреблении табака», результаты которого будут представлены сегодня в Москве.

По данным газеты «Известия», опрос показал, что в России курит около 60% мужчин и 22% женщин, а всего около 40% взрослых. Это самый высокий показатель курения в мире.

Исследование GATS является мировым стандартом по мониторингу курения и мер контроля за табаком. Проводят его по одной методике в разных странах, что позволяет получить сравнительные данные.

В России опрос проводили специалисты Росстата и НИИ пульмонологии с участием Минздравсоцразвития и при поддержке ВОЗ и Центров по контролю и профилактике заболеваний США, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1312 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:0609-11-2010
 
Читатель
А ещё россияне ширяются больше всех в мире.

13:4309-11-2010
 
Читатель
не удивительно: с приходом к власти ельцина (которого сейчас почему то любят прославлять медвепуты), это государство взяло курс на поголовное спаивание и скуривание населения. Что посеешь, то и пожнешь...то ли еще будет

15:0209-11-2010
 
Дешевая пропаганда Онищинеко
В одной ИНдии среди подростков курильщиков больше чем всё население России.Так что опять Онищенко приложился.Да и пусть курят в России если хотят , это дело каждого , главное чтоб не в общественных местах.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире