Житель Киселёвска украл у родственников 20 элитных голубей

Житель Киселёвска украл у родственников 20 элитных голубей

Местные новостиЧП
Наркоман украл у отчима его любимых птиц, каждая из которых стоила около 10 тысяч рублей.

На протяжении недели у пожилого предпринимателя из Киселёвска пропадали вещи. Сначала исчезла бензопила, затем электродрель, перфоратор, механическая коробка переключения скоростей, газовый баллон, а чуть позже велосипед и 10 ведер картошки. Потерпевший догадывался, что все эти вещи украл и продал 36-летний сын его сожительницы. Наркозависимый мужчина два года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой, а в этом году получил условный срок за кражу мобильного телефона у матери. Предприниматель устроил пасынка на свою автомойку, однако тот работать не стал, деньги на наркотики предпочёл добывать хорошо знакомым ему способом – кражами.

Каплей, переполнившей чашу терпения пожилого предпринимателя, послужила пропажа 20 голубей редкой элитной породы, каждый из которых стоит не менее 10 000 рублей. Эти птицы – давнее увлечение мужчины. Их содержание и разведение занимало всё его свободное время и стоило ему немалых денег. Именно поэтому он не выдержал и написал заявление в милицию, где и рассказал о пропаже не только птиц, но и прочего имущества.

Спустя незначительное время подозреваемого задержали. У него изъяли те вещи, которые он ещё не успел сбыть. Дорогих птиц мужчина уже продал, однако вернуть хозяину удалось только одну. Остальные не пережили стресса и погибли. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1424 / сегодня: 2

Комментарии /3

09:5909-11-2010
 
Читатель
Башку отрубить п...ру.

11:4409-11-2010
 
Читатель
...и всех делов!

21:1910-11-2010
 
Читатель
кпп утащить это силу надо иметь или подельников

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости