На развитие образования в РФ будет выделено 137 млрд. рублей

На развитие образования в РФ будет выделено 137 млрд. рублей

В стране и миреВ мире
В 2011-2015 годах на мероприятия федеральной программы развития образования в РФ будет выделено в общей сложности 137 миллиардов рублей. Об этом в четверг сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

По словам премьера, 53 млрд. рублей на развитие образования выделит федеральный бюджет. Еще 67 млрд. поступят из бюджетов субъектов РФ. Из внебюджетных источников планируется привлечь 17 млрд. рублей.

В рамках программы развития образования существенные средства будут выделены для поддержки одаренных детей, а также на создание центров развития талантливой молодежи при федеральных университетах и дистанционных школ при исследовательских университетах. Кроме того, в рамках программы будет продолжено обновление материально-технической базы федеральных вузов.

«Также предстоит разработать и ввести в действие свыше 300 новых программ профессионального обучения, в первую очередь, по тем специальностям, которые максимально востребованы на рынке труда, определяют технологические перспективы всей российской экономики», - цитирует Путина РИА Новости. По словам премьера, речь идет о подготовке кадров в области энергоэффективности, ядерных технологий, фармацевтики.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1050 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире