Yahoo планирует провести кампанию по сокращению персонала

Yahoo планирует провести кампанию по сокращению персонала

В стране и миреВ мире
По информации интернет-издания All Things Digital, компания Yahoo планирует сокращение персонала. Увольнения будут проведены в течение декабря.

На страницах AllThingsD и блога TechCrunch появились версии статей, где говорилось о том, что увольнения затронут примерно 10% персонала. В производственном подразделении компании сейчас работают около 6500 человек, таким образом, увольнение может коснуться примерно 650 человек.

Увольнения приведут к тому, что некоторые направления в Yahoo будут закрыты в принципе. Источники в Yahoo говорят, что увольнения - это вынужденная мера, так как компании необходимы дополнительные финансы для развития, а получить их можно только за счет урезания расходов по каким-то другим статьям, передает CyberSecurity.

Журналисты издания Wall Street Journal сегодня также разразились с критикой в адрес руководства Yahoo и ее генерального директора Кэрол Барц, которая, будучи за рулем компании почти два года, не внедрила ни одной достаточно большой продуктовой платформы, которая бы привлекла широкие массы пользователей, тогда как она постоянно занимается "оптимизацией численности персонала компании", увольняя работников. На фоне этого, другие компании внедряют инновации, ведут политику поглощений и наращивают капитализацию. Согласно официальным данным, в Yahoo сейчас работают около 14 000 человек - примерно на 7000 меньше, чем на момент прихода Кэрол Барц.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1059 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире