В Венгрии изобрели велосипед!  (ВИДЕО)

В Венгрии изобрели велосипед! (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Венгерские новаторы из Будапешта замахнулись на детали, которые не менялись последнюю сотню лет и, казалось, уже не изменятся никогда.

Вместо привычных звездочек и цепи у нового детища венгерских специалистов система рычагов и роликов, соединённых прочными пластиковыми шнурами. Авторы стринг-байка, а именно так они именуют своё детище, считают, что ход новой машины мягче и в целом новая система передачи усилия более эффективная, чем старая.

Окажется ли она такой же надежной, скоро могут рассказать обладатели первых образцов: новый велосипед уже поступил в продажу. Поскольку в конструкции применены особо прочные новые материалы, стринг-байк пока стоит достаточно дорого. В ближайшее время выпускать его планируется мелкими партиями. Однако, как говорят изобретатели, они получили уже тысячи писем от потенциальных заказчиков.

Велосипед уже неоднократно вдохновлял изобретателей на подвиги. В частности, японские умельцы сделали модель, которая в процессе езды подкачивает себе колёса.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1323 / сегодня: 3

Комментарии /2

20:0413-11-2010
 
 
Читатель
Венгры молодцы уже изобрели велосипед , а в России еще пытаются изобрести велосипед... велосипед демократии...

00:5814-11-2010
 
 
Фиву фиву
В а России приору изобрели мало что ли? :D

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире