Интерес зрителей к "Брестской крепости" вырос

Интерес зрителей к "Брестской крепости" вырос

В стране и миреКультура
Положительные отзывы и рецензии на фильм "Брестская крепость" влияют на ее прокатную судьбу, многие кинотеатры продлевают срок проката эпопеи о первых днях войны, сообщил РИА Новости сопродюсер фильма, президент компании Централ Партнершип Рубен Дишдишян.

Как уточнили РИА Новости в компании Централ Партнершип, общие кассовые сборы эпической кинодрамы "Брестская крепость", вышедшей в прокат 4 ноября, на вечер прошедшего воскресенья (14 ноября) составили 107 миллионов рублей. Для сравнения, другая эпическая драма о войне "Утомленные солнцем 2: Предстояние" Никиты Михалкова, вышедшая в России в 2010 году, после второго уикенда на 1,079 тысячи копиях собрала 176,8 миллионов рублей.

Кроме того, лента имеет высокий рейтинг на российских сайтах, посвященных кино.

"Нам особенно приятно, что отзывы на фильм настолько хорошие, что наши партнеры-кинотеатры оставляют работать большее количество копий, чем планировалось", - сказал Дишдишян. Это означает, что если изначально копии фильма прокатываются стандартный срок, который, как правило, равен двум неделям, то в случае с "Брестской крепостью", они остаются на больший срок в прокате.

Как уточнили в Централ Партнершип, изначально фильм вышел на 542-х экранах.

Картина "Брестская крепость" - хроника самых первых дней Великой Отечественной войны, снимавшаяся непосредственно на месте событий - у Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар в ночь с 21 на 22 июня 1941 года и выдержала чудовищный артиллерийский обстрел, не прекращавшийся несколько суток. Фильм основан на одноименной книге Сергея Смирнова, которая считается одним из самых достоверных источников знаний о событиях тех дней.

Автором идеи и генеральным продюсером картины стал председатель телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников. Главные роли сыграли Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1019 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире