Россиян сагитируют за их же деньги: "Единая Россия" испытала прилив предвыборного патриотизма к родине за полмиллиарда бюджетных денег

Россиян сагитируют за их же деньги: "Единая Россия" испытала прилив предвыборного патриотизма к родине за полмиллиарда бюджетных денег

В стране и миреБешеные бабки
В бюджете на 2011 г. — год выборов Госдумы — ко второму чтению усилилась по просьбе единороссов социальная составляющая: будут строить бассейны, новые детские сады, сельские дороги и прививать молодежи патриотизм

В пятницу Госдума рассмотрит во втором чтении проект бюджета на 2011 г. и два последующих года. Основную массу поправок, которые профильные комитеты рекомендовали к принятию, внесло правительство. Однако и депутаты-единороссы сумели провести в предвыборный бюджет ряд важных изменений, на которые Минфин согласился выделить средства. Пятого октября премьер Владимир Путин одобрил программу.

Правительство учло замечания комитета по молодежной политике Госдумы и предусмотрело финансирование госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 гг.», первоначально в бюджете не предусмотренное. Комитет, по словам его председателя Павла Тараканова, сразу указал на то, что не предусмотрено финансирование по важнейшим госпрограммам, начались консультации и переговоры, увенчавшиеся успехом: Минфин деньги нашел.

Программу по патриотическому воспитанию разработало Минобороны. Такие программы принимаются с 1999 г., напоминает сотрудник центрального аппарата Минобороны. На ближайшие пять лет на эти цели выделено 596 750 000 руб., а на плановый период до 2013 г. на это предусмотрели 352 400 000 руб. Минобороны лишь определяет главные направления этой работы, а основными распорядителями являются другие ведомства, выделенные средства отражают возможности бюджета и их будет достаточно для запланированных мероприятий, говорит сотрудник Минобороны.

Выделяемая на госпрограмму сумма позволит решить все основные задачи, в том числе по переобучению специалистов и повышению их квалификации, особенно это важно в сфере культуры, считает зампред думского комитета по бюджету Александр Коган.

Еще одно усиление по линии обороны и пропаганды — 1,5 млрд руб. до 2013 г. на дополнительное финансирование ДОСААФа. Поправку внесли единороссы из комитета по обороне и председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров. Это позволит усилить работу по подготовке к армии тех, кто в скором времени должен пойти служить, объясняет зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко.

В строку расходов на высшее и послевузовское образование вписано строительство бассейнов (сначала это был партийный проект «Единой России»), около 3 млрд руб. было заложено на строительство новых детсадов (также инициатива единороссов), а регионам разрешено тратить «дорожные» деньги на строительство и развитие сельских дорог, добавляет Коган.

Не сумели единороссы пролоббировать обещанную после митингов профсоюзов индексацию бюджетникам зарплат в 9,5%. Пока заложена индексация в 6,5%, но по итогам первого полугодия в бюджет, как правило, вносятся поправки и, скорее всего, могут появиться допдоходы, что даст возможность повысить индексацию, считает Коган.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лилия Бирюкова, Алексей Никольский
vedomosti.ru

всего: 1386 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:1217-11-2010
 
Читатель
в.Едро уже проотвечались прообещались, гнилье.

23:2117-11-2010
 
Про100Прохожий
Ну все - и здец.... Теперь на пару сотен лимонов закупят гденть в Штатах 50 миллионов порций вакцины патриотизма. И инъекции проведут... Как всегда, пер-ректально.... У нас в стране все делается пер-ректально.

22:1819-11-2010
 
Вот вам мой патриотиз к власти, ЕДРО!!!
Сити-н, а вас случаем не завалялся нигде смайлик "Жопа"?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире