Красные и розовые таблетки популярнее остальных

Красные и розовые таблетки популярнее остальных

В стране и миреВ стране
Ученые выяснили, что красный и розовый цвета популярны во всем, включая лекарственные средства.

Исследователи из Бомбейского университета обнаружили, что таблетки красного и розового цвета пациенты предпочитают таблеткам другой расцветки.

Ученые выяснили, что цвет, форма, вкус и даже название таблетки могут повлиять на то, что пациент будет чувствовать в процессе лечения.

Доктор Шривастала с коллегами опросили 600 человек на предмет предпочтений прописываемых препаратов и выяснили, что для 75% людей важен цвет и форма таблеток.

Любопытно, что 14% полагают, будто розовые таблетки слаще красных, а желтые обязательно соленые на вкус, в не зависимости от реальных составляющих компонентов.

11% полагают, что белые и синие таблетки горькие, а 10% уверены, что все оранжевые таблетки кислые.

"Каждый раз во время приема препаратов пациенты получают сенсорный опыт, глотая или разжевывая таблетки, проглатывая микстуры и суспензии, применяя крема или мази", сообщили исследователи. "Восприятие лекарства может повлиять на мнение пациента относительно эффективности лечения, а отсюда и эффект плацебо".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1094 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире